На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    Ну наконец то хоть что то забавное, интересное, душевное и без доставшей всех политики.16 раз, когда диз...
  • Igor Shumarin
    А ещё в шкафах принято запирать непослушных детишек в наказание. Иногда вместе с кошками.Шкаф и его обитатели
  • Элеонора Коган
    И везде они хороши и неотразимы!!!!!Шкаф и его обитатели

Белоснежная подмосковная квартира 56 кв.м

Квартиру в подмосковной новостройке дизайнер  Анна Эрман оформила для друзей – семейной пары, чьи дети уже выросли, но часто приезжают к родителям в гости. У квартиры были хорошие данные: потолки 3,4 м, большие окна, а сами заказчики пообещали, что будут во всем слушаться дизайнера, и свое слово сдержали. Благодаря этому голая бетонная коробка, по планам значившаяся однушкой, всего за полгода превратилась в полноценную квартиру с двумя комнатами и большой гардеробной, которая трансформируется в гостевую спальню.

Photo AD_BG_4335_.jpg

При большой глубине в квартире всего два окна, что и определило планировку: гостиную объединили с кухней, а в самой темной части Анна устроила гардеробную , где имеется раскладная кровать. По наблюдением Анны, гостевое спальное место входит в “пакет требований” к любому интерьеру. Впустить в эту комнатку естественный свет позволила стеклянная вставка в стене слева от дивана. Сам диван переехал сюда из старой квартиры хозяев сперва как временное решение, но прижился, потому что попал в цвет: интерьер целиком выдержан в бело-кремовой гамме. Пестрить в небольшом пространстве, по мнению Анны, нельзя.

Длина кухни 5 м. Это позволило обойтись без навесных шкафчиков – места для хранения достаточно и в напольных шкафах. Причем не только для кухонной утвари – там же хозяева держат столовую посуду, полотенца и скатерти. Пол в общественной зоне сделан из мраморных плит с подогревом.

Photo AD__MG_0029_.jpg

Зеркало у окошка зрительно расширяет пространство и делает комнату светлее (этот прием используется и на кухне). Пол сделан из дерева – мрамор в спальне ни к чему.

Photo AD__MG_0002_1.jpg
 

Хозяйка квартиры любит классику, но дизайнер настояла на максимально простой по форме мебели в жилой зоне, а вот ванную согласилась оформить в традиционном ключе – с викторианской раковиной и люстрой с подвесками. Окошко в двери пропускает в ванную естественный свет. Без него, считает Анна, любое помещение превращается в склеп.

Photo AD__MG_0049_.jpg

В процессе ремонта хозяйка квартиры неожиданно увлеклась коллекционированием сундуков. В прихожей из них сложен столик, а в спальне они заменили прикроватные тумбочки.

Photo AD__MG_0040_.jpg

Источник - Светлана

Картина дня

наверх