На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

4 лайфхака, которые будут полезны при сборке и установке мебели

Как не растерять мелкие детали, сделать кровать прочнее и повесить шкаф или полку без отверстий в стене.

На Reddit пользователи часто делятся полезными советами — а в последнее время (вероятно, из-за того, что люди искали, чем себя занять на карантине) там появилось немало лайфхаков, связанных с ремонтом и всевозможными улучшениями дома. Сделали подборку лайфхаков, которые будут полезны, если вы решили обновить мебель.

1. Вместе с мебелью шёл специальный инструмент для сборки? Закрепите его с внутренней стороны, чтобы не искать по всему дому, когда вам понадобится эту мебель разобрать.

2. В комплекте много мелких деталей? Используйте пенопластовую упаковку, чтобы держать всё под рукой и ничего не потерять.

Также для этой цели можно использовать упаковку от яиц.

Или формочку для льда.

3. Купили в IKEA недорогую кровать, у которой доски каркаса не закрепляются в пазах? При сборке используйте пластиковые стяжки, чтобы прикрепить их к металлической основе. Так доски будут двигаться меньше, а конструкция станет более надёжной и прочной.

4. Если вы снимаете квартиру или дом и хозяева запретили сверлить стены, вы всё равно можете закрепить лёгкую мебель. Для этого достаточно использовать замки от детей — они стоят недорого и продаются в IKEA и других магазинах. В комментариях к этому совету пользователь отметил, что год назад он закрепил таким образом книжную полку и лёгкий шкафчик в ванной, и они всё ещё висят.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх