На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

3 проверенных способа, которые помогут закрутить саморез в расшатанное отверстие

Очень часто во время ремонта мастера сталкиваются с таким неприятным явлением, как расшатанное отверстие под шуруп. Главная проблема заключается в том, что ввернуть метиз в подобное отверстие повторно, практически не представляется возможным. Оказавшись в такой ситуации, приходится идти на всевозможные ухищрения, которые могли бы помочь решить проблему. Вот некоторые из наиболее простых, доступных, а вместе с тем и популярных способов.

1. Спички

Просто подкладываем спички.

Самый простой, самый доступный и очевидный способ решения проблемы с закручиванием самореза в расшатанное отверстие. Вместе с тем, данный способ также является и наименее эффективным. Все, что нужно сделать – это заложить одну, две или больше спичек в отверстие перед тем, как туда будет вкручиваться шуруп. Данный способ может помочь только в самых не запущенных вариантах, когда деформация отверстия еще не слишком большая.

2. Чопик

Проверенный годами способ.

Метод в целом аналогичный способу с вкладыванием спичек, однако здесь есть свои нюансы. В большинстве случаев рекомендуется вворачивать саморез не рядом с деревянным элементом, а в него. А это в свою очередь означает, что крайне желательно подобрать такой клинышек для работы, который будет полностью (или хотя бы почти полностью) перекрывать все раздолбанное отверстие под шуруп.

3. Проволока

Наматываем проволоку и вперед.

Отличный способ решения проблемы с расшатанным отверстием под шуруп, который работает от обратного. В данном случае осуществляется уплотнение не самого отверстия, а метиза, который будет в него вкручиваться. Все, что нужно сделать для этого – выбрать подходящую гибкую проволоку и намотать ее на шуруп по всей длине от шляпки до окончания. В зависимости от характера повреждений дерева, проволока может наматываться или более плотно, или более разряжено. Способ рекомендуется использовать при не слишком сильном разрушении отверстия.

А также: клей и опилки

Каша - всему голова! Даже если она из клея ПВА.

Самый лучший, проверенный годами и наиболее действенный метод реставрации расшатанных шурупных отверстий. Отлично подходит для работы с самыми разными материалами, будь то опилочно-стружечный композит или обычное дерево. Суть способа предельно проста: смешиваем опилки, щепки и древесную пыль с клеем ПВА так, чтобы на выходе у нас получилась каша с консистенцией густой сметаны. Смесь тщательно перемешивается, настаивается пару минут, после чего плотно закладывается в поврежденное отверстие. Там основательно прессуется и сушится. Когда клей засохнет, можно спокойно вворачивать шуруп.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх