На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Соседи объединились для уборки заброшенной улочки, которая всех пугала, и сделали чудо

304

С древних времен человек объединялся с другими людьми для ведения совместной деятельности. Это помогало ему в ведении натурального хозяйства, в добывании пищи на охоте, в расчистке лесных зарослей и в защите от нападений диких зверей. Все мы знаем, что, объединившись для достижения одной цели, мы можем достичь многого. Даже маленькая группа людей совместно способна совершить настоящее большое чудо. Ярким примером стали жители одного из районов британского города Беркенхед. Соседи решили преобразить заброшенный переулок и превратить его в нечто красивое.

Место долгое время оставалось в плачевном состоянии. Там попросту было страшно находиться: повсюду кучи мусора, грязь, заросли растений и с комфортом обосновавшиеся грызуны. Все это отпугивало местных жителей, пока активисты не решили изменить ситуацию. Они объединились в группу из 20 человек и взялись за преобразование улочки.

В свой выходной день они каждый раз выходили на уборку территории. Координатор проекта Джанет Хардман рассказала, что каждый занимался тем, что у него получалось лучше всего. Кто-то ремонтировал скамейки, кто-то создавал цветочные клумбы, а некоторые сооружали кормушки для птиц.

Преображение переулка заняло целых шесть недель. За этот период времени жители даже успели посадить различные растения и семена, которые получили в качестве пожертвований. В настоящее время место просто не узнать. Уютные столики со стульями и красивые цветущие клумбы так и зазывают отдохнуть от ежедневной суеты.

Люди признаются, что за этот период они обрели не только уникальное место, где приятно проводить свое свободное время, но и многочисленных друзей. Совместная работа сильно сплотила жителей, теперь они подолгу общаются, прогуливаясь на свежем воздухе.

Вот так стремление сделать маленькую улочку красивой помогло сблизиться людям, которые 20 лет прожили рядом и все это время никогда не разговаривали. Эффект от проделанной работы так вдохновил соседей, что в будущем они планируют еще больше изменить любимое место для встреч.

Как вам результат проделанной соседями работы, впечатляет?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх