На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Маленькая кухня с газовой колонкой: что учесть при оформлении интерьера

Pinterest​​​​​​​

Технические инженерные узлы иногда могут принести некоторые неудобства при оформлении квартиры. Поэтому в данной статье мы подробно рассмотрим, как правильно составить дизайн небольшой кухни с газовой колонкой и при этом сделать помещение функциональным. А, еще рассмотрим наглядные примеры, благодаря которым вы точно найдете нестандартные решения этой проблемы!

Pinterest

Pinterest

Газовая колонка в коридоре

Если у вас маленькая кухня и некуда установить систему хранения, то можно перенести колонку в коридор. Но для реализации такого проекта, понадобится выполнить следующие требования:

  • Колонка должна быть на расстоянии от противоположной стены не менее 1 метра, в противном случае переносить ее будет нельзя.
  • Чтобы нормально функционировать, бытовой прибор потребляет определенное количество кислорода. Так, например, в помещении должны быть потолки не менее 2,2 метров и объемом от 7,5 м³.
  • При переносе колонки, потребуется установить вентиляционный канал и дымоход, диаметр которых составляет не менее 125 мм.
  • Устройство устанавливается исключительно на несущие стены.

На сегодня в стандартах представлены определенные нормы (СНиП), согласно которым осуществляется перенос колонок. Для совершения подобных действий в любом многоквартирном доме, понадобится согласовать проект с газовой службой и службой ЖКХ.

Pinterest

Pinterest

Перенос на другое место в кухне

В некоторых случаях для оформления кухни, газовую колонку нужно перенести в пределах помещения. Это будет удачным решением, если нужно создать дополнительное количество рабочих поверхностей или использовать пространство более рационально. Так, например, в данном случае колонка из центра комнаты была перенесена угол, а на ее месте установлен вместительный шкаф. Под которым разместили рейл для хранения кухонных принадлежностей, полноценную рабочую поверхность, плиту и мойку.

Pinterest

Pinterest

Как практично спрятать оборудование

У вас когда-нибудь возникали мысли о том, чтобы при помощи чего-то закрыть или замаскировать колонку? В таком случае, спрячьте ее в шкаф. Но для того чтобы потом не оплачивать штрафы, согласуйте этот проект с газовой службой. Также существуют определенные правила, которые стоит указать при формировании документа:

  • Для оборудования с открытой камерой сгорания необходимо подбирать мебель без верха и низа.
  • Стенки шкафа должны располагаться минимум на 15 см от стенок самого оборудования.
  • Фасад шкафа желательно делать решетчатым, то есть используйте материал, который будет свободно пропускать воздух.
  • Если вы решились установить газовую колонку в шкафу, то обратите внимание на то, чтобы создавалась правильная тяга.

В результате должно получится что-то наподобие фальш-шкафа, а не полноценная часть гарнитура. Дизайнеры рекомендуют маскировать оборудование в специальную фальш-вытяжку, благодаря чему получится надежная установка.

Pinterest

Pinterest

Правильный выбор стиля

Перед тем как приступать к декорированию газовой колонки, стоит определиться какой стиль получит ваша кухня. Если вы хотите оставить так как есть, то выгодным решением станет индустриальный стиль «лофт». Ведь в этом направлении выгодно подчеркиваются все инженерные коммуникации.

Pinterest

Pinterest

Помимо газовой колонки, на виду можно оставить газовый счетчик, стояки и трубы. Благодаря чему вы получите своеобразное украшение комнаты и создадите уютное оформление. Для скандинавского стиля и кантри оборудование можно и не прятать. Его только нужно будет немного состарить с использованием специальных красок.

Pinterest

Pinterest

Оставлять колонку незакрытой можно также в стиле рустик или прованс. В таком случае, подойдет художественная роспись, стикеры и наклейки. Главное не забыть подобрать сюжет, который будет близок к дизайну помещения. Ну, а, чтобы реализовать другие стили, лучше всего спрятать колонку в шкаф.

Pinterest

Pinterest

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх