На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Украшаем стены к Новому году: мастер-класс

Оформляя интерьер к Новому году, мы частенько ограничиваемся украшением ёлки, расстановкой декоративных композиций и праздничной сервировкой стола, а вот про декор стен забываем.

С помощью нашего мастер-класса вы сможете сделать отличные новогодние украшения для стен, которые можно использовать и по окончанию праздников.

Сделать такую красоту проще простого. Всё, что вам понадобится: деревянные картинные рамки, краска разных цветов (желательно использовать новогодние оттенки: серебристый, белый, голубой, золотой), разнообразные ленты, ёлочные игрушки, крючки на стену, малярная кисточка, молоток с гвоздями или степлер.Начинаем с покраски рамок.

После того как краска высохла, прикрепляем ленты к краям рамок с обратной стороны не в натяжку, а с небольшим провесом. На этой ленте будет висеть сама рамка. Далее прикрепляем по 2-3 ленточные полоски, на которых будут висеть игрушки. Один конец фиксируем вверху рамки с обратной стороны, а другой оставляем свободным. Для фиксации лент можно пользоваться степлером или обычным молотком и гвоздями.

Делаем на стене разметку и развешиваем крючки. Теперь на них можно повесить наши рамки. Если вы захотите замаскировать крючки, сделайте из лент банты и прикрепите поверх них.

Осталось только закрепить ёлочные игрушки на свободных концах лент. Совет: не используйте очень большие и объёмные игрушки. Они будут слишком выпирать. В таких рамках маленькие игрушки смотрятся более изящно.

Согласитесь: выглядит очень эффектно и нарядно!Ещё один плюс этого очаровательного новогоднего декора в том, что после праздников вам не обязательно снимать рамки. Вы можете просто заменить их содержимое.

 

Источник

Картина дня

наверх