На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как найти бесплатные строительные материалы и сделать ремонт за копейки

Цены на стройматериалы неустанно растут, и ремонтные работы становятся настоящей проблемой. Существует множество способов отыскать нужные предметы совсем даром. Для этого лишь требуется терпение и ловкость, чтобы успеть урвать никому не нужный кусок.

304

Таким образом, есть шанс сделать ремонт за бесценок, в то время как все найденные материалы в магазинах стоят тысячи рублей.

Свалки и мусорные контейнеры

Этот способ не для брезгливых. Но особенность заключается в том, что порой стройматериалы не кладут прямо в мусорный бак, а оставляют рядом. Покопаться, конечно, придется.

Найти можно все, смотря в каком количестве и состоянии. Обычно это вещи, которые годами лежали в кладовках, запыленные, местами поврежденные.

При необходимости их можно восстановить и обновить. После ремонта почти всегда остаются ненужные рулоны обоев, напольная плитка, куски ковролина или плинтуса.

Свалки зачастую закрыты от местных жителей, но есть и открытые. Туда свозят сырье со всех мусорных контейнеров. Даже неликвидный товар со строительных магазинов попадает именно сюда.

Пункты приема вторсырья

Иногда в таких местах есть специальные стенды с бесплатным содержимым. В некоторых крупных городах страны есть группы в Интернете, предлагающие обменяться такими вещами на безвозмездной основе.

Стройшеринг

С недавних пор в России стало популярным отдавать неиспользуемые материалы бесплатно. Люди делятся ненужным барахлом друг с другом, ведь всегда найдется тот, кому нужнее.

Целью такой ассоциации является сокращение утилизации строительных материалов и объединение людей и организаций, имеющих лишнее сырье.

Участвовать может каждый, кому есть что предложить или кому что-то необходимо. Естественно, там не будет столько составляющих, сколько нужно на определенную квартиру. Но зато если чего-то не хватает, можно достать с небольшими погрешностями в цвете или материале.

Делятся не только строительным сырьем, но и инструментами. В ремонте всегда необходимы метизы, гвозди, саморезы, отвертки и другие предметы.

Магазины

В крупных гипермаркетах поврежденный товар либо списывается, либо на него делают большую скидку. Списанные вещи, как правило, отправляют на свалку или переработку. Но есть шанс придя в магазин ухватить такой товар до его утилизации.

Бывает и такое, что покупатели недовольны приобретенным цветом краски и возвращают ее обратно в магазин. Открытая банка краски – это товар, который невозможно продать, поэтому его могут отдать бесплатно.

Конечно, придя в строймаркет бесплатных стройматериалов там не увидишь, для этого нужно обращаться к консультантам или администрации магазина.

Бесплатные образцы

Во многих специализированных организациях имеются образцовые материалы, которые не продаются, а выложены в качестве ознакомления. Это могут быть куски ковролина, диванной обивки, квадратики ламината, рулоны обоев, вывешенные на стенде.

Договорившись с продавцом, можно забрать эти вещи без оплаты.

Интернет-магазины стройматериалов зачастую могут сами отправить по заявке пачку материалов, а уж заказавший сам решает, что с ними делать.

Совсем не зазорно использовать утилизируемые или выброшенные стройматериалы. Таким образом человек дает вещам вторую жизнь и шанс улучшить экологическое состояние планеты. Чем меньше мусора на свалках, тем лучше будет жить.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх