На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Семенков Александр
    А зачем снимать простыню с кровати? Застелил кровать и все дела. Вот погладить её после стирки и сложить аккуратно в ...Как сложить прост...
  • Tania Еременко
    АВТОР!!! «Простынь» — разговорная версия слова «простыня». Так что,  если держать себя в рамках литературного языка, ...Как сложить прост...
  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...

Старинный способ решения квартирного вопроса

Об этой традиции мне поведал один хороший азербайджанец. Один хороший таджик тут же подтвердил. Действительно, так иногда ещё делают в Таджикистане. В этот год на день строителя у нас был пир горой с шашлыком и пловом. Купили барашка у одного хорошего дагестанца.

Я люблю такие посиделки дружбы народов. Один раз, помню, собрались за столом: украинец, немец, еврей, да мы, русские. От сала и горилки никто не отказывался. Девушка еврейка рассказывала, как только что демобилизовалась из армии. Экзотика! Разделить вместе хлеб – вот лучший способ понять чужестранца.

Ну, вам не терпится, конечно, о квартирном вопросе. Больше не испытываю терпение, рассказываю.

Есть такое дерево, называется Сафедор. На юге России его знают как Пирамидальный тополь. Это дерево обладает массивным стволом, достаточно быстро растёт, и целые рощи поднимаются за пару десятков лет.

Традиция же заключается в том, что на рождение мальчика семья высаживает сафедор. Когда сын вырастает и собирается жениться, его квартирный вопрос уже почти решён. Остаётся лишь использовать готовый строительный материал. Пожалуй, на однокомнатную квартиру хватит. А если ещё немножко подождать, можно и двушку срубить.

Не знаю, правда, как реализовать этот метод в наших архангельских широтах. Наверное прадед на рождение сына должен высадить правнукам сосновый бор.

Есть ещё хорошие способы?

Источник

Картина дня

наверх