На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Богатство по наследству: 10 старых вещей, которые можно продать за неплохие деньги

Кто из нас не хотел бы внезапно разбогатеть: найти клад, получить неожиданное наследство или просто выиграть в лотерею?! К сожалению, чаще всего наши фантазии так и остаются фантазиями. Хотя… Вы не поверите, но сокровище может долгие годы находиться прямо перед вашими глазами!

Загляните на антресоли или в старый бабушкин сундук. Если вы обнаружите там вещи из этого списка, то можете считать себя богачом. Ведь их можно продать на интернет-аукционе за очень даже неплохие деньги!

1. Поздравительные открытки

Обратите внимание: особо ценными считаются открытки, выпущенные до 1917 года! Именно они являются самыми дорогими. Стоимость каждой старинной открытки индивидуальна и определяется специалистами-оценщиками.

2. Хрусталь

То, что большинство советских людей считает пережитком ушедшей эпохи, становится все более популярным на Западе. Это относится и к старинному хрусталю. Чем не повод разгрузить сервант?

3. Флаконы от старинных духов

Опять же, хрустальные, с притертой крышечкой. Именно такие флаконы ищут на аукционах коллекционеры и дизайнеры интерьеров.

4. Старые елочные игрушки

Хорошо сохранившиеся старые елочные игрушки (даже советской эпохи!) – настоящее счастье для западных коллекционеров! Жаль только, что такие хрупкие “раритеты” остались далеко не в каждой семье.

5. Формочки для печенья

Причем чем старше – тем лучше! А если эти формочки окажутся приуроченными к какому-то историческому событию, то вы настоящий богач!

6. Советские значки

Кучка значков 1930-х годов, помещающихся на ладони, приравнивается сейчас к стоимости огромной плазмы. Есть среди них и более дорогие. Высокая цена определяется уровнем ручной работы и лимитированного тиража.

Значки “Друзья радио”, “Профсоюз рабочих нарпит и общежитий” и знак, посвященный перелету авиахимовцев в 1926, можно продать за 10 тыс. долларов каждый. Неплохо, правда? Кстати, значок общества “Добролет” стоит уже более 20 тыс. долларов!

7. Литография

На интернет-аукционах стоимость старинных литографий начала прошлого века достигает 100 000 долларов. Есть над чем подумать!

8. Керамические и фарфоровые статуэтки

Эти вещи невероятно ценятся у антикваров. Проблема лишь в том, что их подлинную стоимость может определить только профессионал. Но если уж вам посчастливилось оказаться счастливым обладателем редкой статуэтки, то вы можете очень выгодно ее продать. Так, стоимость недавно проданной вещицы из России составила более 10 тыс. долларов! Кстати, ценный советский фарфор можно опознать по клеймам “Дулево” и “ЛФЗ”.

9. Радиоприемник СВД (1930‑е)

Этот приемник в деревянном корпусе, выполненный в стиле арт-деко, — настоящая редкость среди коллекционеров!

10. Телевизор «КВН-49»

Дедушку советского телевидения на любом современном аукционе с руками оторвут! Особенно, если он еще работает.

Нашли в своем доме любую из этих вещей? Срочно выставляйте на eBay. Результат может превзойти все ваши самые смелые ожидания!

Источник

Картина дня

наверх