На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мишка Анисимов
    И что в этом хорошего ? Чем гордиться то ? И чему автор умиляется ? Думал японцы это самураи, а это не уважающая себ...Вместить невмести...
  • Виктория Иванова
    Бахилы! - "пластиковые защитные наколенники, которые обычно надевают на обувь при уборке" 🙄 "Помимо этого, газета та...Для чего лимон об...
  • Сергей Андросов
    Если эти присоски прикрутить саморезом, то сносу не будет.Даже дешевые крюч...

Место для встроенного шкафа: 7 вариантов

Если провести аллегорию, то встроенная мебель напоминает жидкую субстанцию, которая заполняет собой любую щель, угол или нишу. А это значит, что она способна сэкономить место, исправить пропорции помещения, заполнить пустоты, организовать места для хранения. Ну и самое главное, правильно встроенный шкаф состоит только из полок и дверей, а чем меньше частей, тем меньше затрат. Следовательно, при всех своих достоинствах, заказывая встроенную мебель можно сэкономить деньги.    

ВАРИАНТ №1 

Место для встроенного шкафа: 7 вариантов - 4

Шкафы вокруг окна - не ново, но очень практично. Часто площадь вокруг оконного проема пустует и никак не используется. При таком варианте боковины шкафа будут продолжением оконных откосов, а место под подоконником можно использовать под встроенный диван с мягкими подушками, кровать, письменный стол или туалетный столик. Вокруг окна одинаково гармонично будут выглядеть полки для книг и аксессуаров, а также вместительный платяной шкаф.

Единственное, о чем не нужно забывать: чем глубже шкаф, тем меньше попадает в комнату естественного света. Но и с этим тоже можно легко справиться. Если оставить окно без гардины никак не получится, выберите максимально прозрачную и светлую ткань, а в откосы повесьте светильники или встроенные лампочки.   

ВАРИАНТ №2

Место для встроенного шкафа: 7 вариантов - 6

С помощью встроенного шкафа можно делить пространство на функциональные зоны. Кроме того, сам шкаф может выполнять функции межкомнатной перегородки. В последнем случае, складывать вещи можно как с одной, так и с другой стороны комнаты. Плюс такого размещения в том, что даже при большом размере шкафа, он абсолютно не будет казаться громоздким. 

ВАРИАНТ №3 

Место для встроенного шкафа: 7 вариантов - 8

Часто на кухнях находятся ниши, которые раньше использовались в качестве кладовки, теперь в них можно встроить шкаф. Только не для платьев и галстуков, а для кастрюль и бытовой техники. Если стена с нишей и уступами-выступами - ее тоже можно организовать под хранение. Даже неглубокая конструкция окажется весьма полезна: в ней разместятся банки и крупы. Если подходящей ниши в квартире нет – сделайте ее сами из гипсокартона. Для такого шкафа много места не потребуется, зато в него можно спрятать много мелочей. Кроме того, если дверцы покрасить грифильной краской, то на них можно оставлять напоминания, или к примеру, писать ежедневное меню для всей семьи. 

ВАРИАНТ №4

Место для встроенного шкафа: 7 вариантов - 10

С дверными проемами можно поступить также, как и с оконным - "обойти их шкафом". Боковины последнего станут откосами двери. Помните, когда будете проектировать дверь: распашную придется, скорее всего, перевесить так, чтобы она открывалась наружу. Или можно поставить дверь, которая уезжает в нишу вдоль задней стенки шкафа. Если проем позволяет, можно монтировать и дверь-книжку. Если в квартире высокие потолки соорудите П-образный шкаф с вместительной антресолью над дверью. Такой встроенный шкаф будет одинаково уместно выглядеть и над входной и над межкомнатными дверями и даже над балконным проемом.

ВАРИАНТ №5

Место для встроенного шкафа: 7 вариантов - 12

Место вокруг кровати часто занимают два прикроватных столика или тумбы. Все остальное пространство никак не используется. Однако его также можно задействовать под встроенный шкаф. По бокам (от пола до потолка) могут находиться довольно глубокие платяные элементы. Они зрительно вытянут комнату и не загромоздят ее мебелью. При этом кровать окажется в нише, что только добавит уют спальной зоне. Над кроватью, между шкафами можно встроить открытые полки для книг или декоративных элементов. Они визуально облегчат конструкцию. В случае, если рядом с кроватью все же необходим прикроватный столик для телефона, часов и т.д, в шкафах можно сделать ниши с розетками, от которых также будут работать светильники.

Такие встроенные шкафы одинаково хорошо будут смотрется вокруг кровати, дивана, рыбочего места, туалетного столика и т.д.

ВАРИАНТ №6 

Место для встроенного шкафа: 7 вариантов - 14

Если кровать рисуют по вашим собственным эскизам, то сделать в ней необходимое количество ящиков нужной формы и размера будет не сложно. Но если спальный гарнитур вы покупаете готовый, то обратите внимание на модели кроватей со встроенными шкафами. Такие элементы встречаются и в детской и во взрослой серии. 

ВАРИАНТ №7 

Место для встроенного шкафа: 7 вариантов - 16

И последнее, встроенный шкаф можно разместить на любой стене, и даже телевизор не сможет этому помешать. Экран можно повесить прямо на фасад. Встроенный элемент может заменить любую стену, кроме несущей. Оригинальная конструкция такого шкафа вообще стирает границу между конструктивом квартиры и мебелью. Система ниш превращается в полочки, шкафчики и секретеры. Это отличное решение для маленького помещения, где большой цельный фасад попросту "задавит" комнату.

Экспериментируйте и у вас обязательно получится! 

Источник 

Картина дня

наверх