На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Мляяя,как же коряво написано...🤮Даже дешевые крюч...
  • Сергей Андросов
    Если эти присоски прикрутить саморезом, то сносу не будет.Даже дешевые крюч...
  • Vasily Golov
    У нас была стиральная машина с выжимом центрифугой.Наша.насос отказал и мотор полетел.снял,отнес на работу.Перемотали...Функции стирально...

Кошкодом своими руками

Кошкадом

Начну с того, что нам на лестничную площадку подкинули котенка, маленького, точно не знаю, но провидимому только что оторвали от мамки. В общем сердце екнуло и взяли его себе..

Оказался парень, назвали Барон, жена ласково зовет Бароша (я б на месте кота не отзывался).

Растет скотинка, а вмести с этим процессом растут и зубы и когти, начал обои, диваны, шторы, ноги, одежду.. в общем все, что попадается на пути драть, рвать, кусать.. Задумались над приобретением когтеточки, сходили в магазин, посмотрели что есть в наличии.. Не устроило два фактора:

- дорого,

- а что не дорого – убого и не надежно.

А я по образованию инженер, родился в деревне, в общем молоток в руках держать приходилось, я и говорю жене мол за такие деньги сам сделаю и по лучше.

А раз уж решил сам делать, чего на когтеточке останавливаться, «а не замахнуться ли мне на самого на Вильяма на Шекспира» подумал я, «и замахнусь» сам себе же ответил..

Короче решил построить дом для кошки.

1. Нарисовал на бумаге проект.

2. Рассчитал количество необходимых материалов. (Мне понадобилось: ковролин – 3м2 – купил уцененный кусок в магазине он мне обошелся рублей 300; саморезы – рублей на 100 с запасом брал, разной длинны; кусок ДСП – примерно 1,5 м2 – еще 100р; поролон – дофига за 200р, лишнего купил, теперь не знаю куда девать, ну да ладно в хозяйстве все сгниет; доску струганную, для второго этажа домика – 100р; черенок для лопаты диаметром 40 мм – 28р; рейку для лестницы – 40р; еще и степлер строительный (мебельный), чтоб ковролин крепить к ДСП – 380р и скобы к нему – 100р; трубу картонную попросил в магазине, где линолеум продают, отдали за – 20р; веревку джутовую диаметром 10мм – мне понадобилось 65 метром по 13 рублей за метр = 845р; металлические уголки – ну с ними у меня вообще бесплатно вышло ;), с работы принес) Занял у друзей шуруповерт, потому, что самому не реально вкрутить все саморезы в ДСП, да еще и через ковролин. И электролобзик - чтоб круглые отверстия выпиливать.

3. Приступил к сборке. Выпилил все необходимые части, обил их ковролином, обильно подкладывая поролон, чтоб коту цепляться легче было и мягче прыгать и сидеть (Барон все-таки). Скрутил все части в единую конструкцию (лучше перед закручиванием самореза просверлить отверстие тонким сверлом, чтоб легче вкручивать и не раскрошить ДСП). Намотал веревку на столб (довольно не простая процедура). Собрал лестницу, ну и все, можно пускать хозяина в дом…

4. Теперь о функциональности: кошки любят залазить повыше, поэтому столб сделал высотой 1,5м, второй этаж намеренно не стал обивать так как, там по плану стоит миска для еды, чтоб котяра не залил ковролин во время трапезы. В домике сделал окошко и люк, из соображений что кошки любят лазить во всякие отверстия, ходы и т.п.

 5. О цене: если плюсовать все материалы которые я покупал, то имеем 300+100+100+200+100+28+40+380+100+20+845=2213р это с учетом 380 рублей за степлер, который мне наверняка еще пригодится и в будущем.. материалов еще на пол дома осталось :)  А цена кошкадомиков аналогичных размеров в магазине 5000 - 6000 рублей…

6. и последнее, в планах есть нарисовать на верхней части крепостной стены кирпичи, но вот только бог не дал художественных навыков, поэтому прошу дизайнеров, художнико и всех одаренных личностей поспособствовать в этом, может кто эскизик набросает или фото есть могет у кого и подскажите каким цветом это можно зделать, буду благодарен..

7. Вот собственно виновник торжества и то, что я для него сделал..:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх