На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Простые решения мелких бытовых проблем

Дома всегда есть, что починить и исправить – откровенно говоря, столько всего, что и считать замучаешься. Если каждый раз, открывая скрипучую дверь, вы думаете «черт, как же мне это надоело!», значит, самое время остановиться и решить проблему прямо сейчас.

Вам некогда? Думаете, что вот как-нибудь в субботу соберётесь с духом и за один раз разберётесь со всей мелочёвкой? Вспомните, сколько раз вы уже давали себе это обещание. Большинство мелких, раздражающих – не проблем даже, а проблемок, вроде бы недостаточно серьёзных, чтобы всерьез о них задуматься  – можно решить за пару минут, причём гораздо проще, чем вам кажется.

Скрипучие половицы

Скрипучие полы на даче или в старом доме можно, конечно, использовать в качестве бесплатной сигнализации – вы всегда услышите, если кто-то подкрадывается к вашей кровати в ночи. Но по большей части они все же скорее раздражают и утомляют. Встаешь ночью, чтобы попить воды, и крадёшься, как ниндзя в собственном доме – не дай бог, скрип разбудит собаку, а собака разбудит всю округу. В жмурки тоже играть бессмысленно – сразу слышно, кто в какой стороне. Ну и детей-подростков тоже надо пожалеть – по скрипучим полам невозможно тайком выбраться ночью из дома. К счастью, есть простое и быстрое решение этой проблемы. Достаточно посыпать тальком щели между половицами – и этот назойливый скрип больше не будет вас беспокоить.

Капающий воск

Свечи прекрасно создают атмосферу и настроение, будь то день рождения, страшная история о привидениях или романтический ужин. Однако капающий воск или стеарин могут испортить это настроение, если капли попали в праздничный торт, на ковер или диван. Такой проблемы можно легко избежать, если положить свечи в холодильник за несколько часов до праздника. В принципе, если в холодильнике достаточно места, свечи можно хранить там постоянно, чтобы они всегда были наготове. Не забывайте только держать их в герметичной упаковке, чтобы продукты не пропитывались запахом свечей (и наоборот).

9507245411_127c3c887a_b

Скрипучие двери

Проблемы со скрипучими межкомнатными дверями те же, что и с половицами. Если вам нужно незаметно пробраться из комнаты в комнату – ну, допустим, чтобы сделать сюрприз и принести любимой кофе в постель – выход есть. Достаточно обыкновенного растительного масла, нанесенного на петли – и дверь будет открываться и закрываться без единого звука.

Увядшие цветы

Кто-то внезапно решил сделать вам сюрприз и подарил букет? Прекрасно и трогательно, но через пару дней сюрприз подзабудется, вода в вазе позеленеет, а цветы завянут. Это не ваша вина, таков закон природы. Наша маленькая хитрость поможет вам отсрочить неизбежное и показать тому, кто преподнес букет, что вы цените его внимание. Добавьте в вазу с цветами немного водки – это помешает воде зацвести и сохранит цветы свежими на несколько дней дольше.

10135646953_39aae34485_b

Неподатливые отвертки

Не правда ли, милые дамы, мужчина никогда не поверит, что отвернуть шуруп вам мешает не нехватка сил, а недостаточное сцепление с ручкой отвертки? Что ж, дайте ему почувствовать себя настоящим мужчиной, пусть попробует сам и убедится, что ручка действительно неудобная.

Есть элементарный способ упростить вам жизнь и сберечь его чувство собственного достоинства. Оберните ручку отвертки толстой резиновой лентой – это улучшит сцепление и поможет отвернуть непослушный шуруп.

Ржавые инструменты

Покупая набор инструментов, подумайте о том, где вы будете его хранить. Если это балкон или гараж, эксперты портала How stuff works советуют положить в коробку с инструментами кусок мела или древесного угля, которые абсорбируют излишнюю влагу и помогут инструментам не ржаветь. Если же это не помогло, то ржавчину можно удалить, смешав соль и лимонный сок в пропорции 6:2. Нужно втереть получившуюся пасту в ржавчину сухой тряпкой, потом смыть и вытереть насухо.

Засохшие кисти

После долгого дня покраски кому охота горбиться над раковиной, отмывая кисти? Проблема в том, что неотмытая щетина засохнет намертво, и кисть будет ни на что не годна. Однако не торопитесь её выбрасывать. Можно попробовать размягчить щетину в горячем уксусе и затем железной щеткой разделить волоски и удалить остатки засохшей краски. Так что в следующий раз вы снова сможете себе позволить не мыть кисти после покраски, наслаждаясь вместо этого созерцанием итогов своего малярного труда.

6946626333_c7a6daf91c_o

Источник

Картина дня

наверх