На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

9 мифов о деревянных окнах

Обыкновенные окна из дерева частенько подвергаются критике со всех сторон и на сегодняшний день считаются худшим выбором, нежели пластиковые. Подобное отношение не обосновано ничем, кроме устоявшихся мифов, которые будут развеяны прямо сейчас.
деревянное окно

1. Деревянные окна скучные.

В отличие от дерева, пластик легко можно декорировать под камень или сукно. Но неужели это действительно нужно? Рисунок древесины красив сам по себе, достаточно его всего лишь покрыть лаком. К тому же дерево можно перекрашивать сколько угодно раз. С пластиком так не выйдет.
декор деревянных окон

2. Деревянные окна усыхают или разбухают.

Этот миф не лишён оснований, так как некоторые породы дерева действительно подвержены этим дефектам. Однако, если при изготовлении окна применялись твёрдые сорта дерева ничего с ними не случится.

3. Деревянные окна не предназначены для влажных помещений.

Если в помещении устроена правильная вентиляция и древесина хорошо защищена антисептическим средством, то ничего с этим окном не случится. Вспомните хотя бы деревенские бани, где без каких-либо проблем стояли окна из дерева, а, ведь внутри большая влажность и перепады температур.
окно в бане

4. Окна из дерева менее долговечны.

Это не правда, так как производители и деревянных и пластиковых окон дают практически одинаковую гарантию (вплоть до 10 лет) на свою продукцию.

5. Деревянные окна холоднее и более звукопроницаемы.

Как раз наоборот, дерево обладает меньшим показателем теплопроводности нежели пластик - соответственно меньше проводит тепло на улицу. Что касается шума с улицы, то тут большую роль играет количество камер и герметичность стеклопакета.

6. У деревянных стеклопакетов меньше режимов открывания.

Миф основан на том, какие окна были раньше. Современная фурнитура позволяет стеклопакету иметь множество режимов открывания независимо от материалов изготовления.
режимы деревянного окна

7. Деревянные окна дороже.

Если вам необходимо окно из ценных пород дерева, то это, несомненно, влетит в копеечку. Но окно из лиственницы или сосны ничем по стоимости не будет отличаться от пластикового.

8. Деревянные окна дольше изготавливаются.

Тут мы не рассматриваем готовые варианты. Окна по вашим размерам будут изготовлены за тоже время, что и пластиковые. Стандартные срок ожидания - 30 дней.

9. Створки провиснут, так как дерево тяжелее.

Деревянная рама по весу ничем не отличается от пластиковой и опасаться тут нечего.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх