На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Угу. А корни пусть остаются нах их выкорчевывать. Так может проще пенек подкопать и цепной пилой пообрезать корешки. ...Как просто удалит...
  • Юрий Золотарев
    Угу! И еще - в центре нефтебазы... (в/на Украине, естессьно!).Как просто удалит...
  • Николай
    Фабрика-кухня, Самара - ресторан "Север"!!! Скоко было выпито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10 удивительных а...

Как сделать домашний тайник, о котором знают только свои

Летом (а особенно этим летом) совсем не хочется сидеть в тесной квартире. Неудивительно, что многие с удовольствием уехали на дачу, чтобы проводить время на чистом воздухе и лакомиться свежими витаминами прямо с грядки. Этим людям наверняка интересно, как сделать тайник рядом с домом. Ведь на даче такое потайное место просто необходимо.

И сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, как буквально за 5 минут можно соорудить незаметный тайничок, где можно прятать, например, ключи от входной двери. Ведь часто приходится отлучаться по делам, запирая дом на ключ. При этом таскать ключи с собой — не выход.

КАК СДЕЛАТЬ ТАЙНИК

Кто-то может возразить, что ключи от дома легко помещаются в кармане. Но это не так удобно, если ключей целая вязка, которую в летних шортах просто негде пристроить. Да и к дому могут наведаться другие родственники, которым ключ точно понадобится. А ты как раз ушел по делам…

А потому стоит заиметь хитрый тайничок, где в случае необходимости всегда можно будет оставить ключ от дома. После чего смело идти на прогулку.

Для работы нам нужно обзавестись клеем и небольшой емкостью (подойдет баночка от зубочисток или коробочка из-под мелких конфет). Нужно подыскать также и элемент для маскировки, например, шишку или камень (в зависимости от местности, где будет располагаться тайничок).

В нашем случае используется баночка, в которой еще недавно хранились зубочистки. Чтобы спрятать тайник от чужих глаз, возьмем неприметный камушек. Его размер должен быть чуть больше крышки от вышеупомянутой баночки.

Обильно смажь верх крышки клеем и приложи камень самой ровной стороной. Дай клею засохнуть. Всё! Тайничок готов. Нужно только найти ему подходящее место на участке, скрытое от посторонних глаз.

Лучше работать на той местности, где достаточно таких же камушков либо шишек. Выкопай тут углубление под баночку, помести тайник и присыпь землей. Если всё сделано правильно, то вряд ли даже самый любопытный прохожий заподозрит, что тут располагается тайник.

Теперь главное самому не забыть, под какой камень положил ключи, иначе придется хорошенько «прочесывать» весь участок. Особенно если поиски ключей будут проходить ночью. Надеемся, что эта идея придется тебе по душе и ты попробуешь соорудить похожий тайничок (или даже лучше).

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх