На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Как сделать мини печь для уличной готовки

Чтобы готовить на свежем воздухе, можно сделать переносную дровяную печку. Она устанавливается на столик в саду или в беседке, где летом готовить намного приятней, чем на кухне. Такая дровяная печка очень экономичная. Она не единожды выручит при отключении электричества, отсутствии газа или когда просто не хочется готовить в душной кухне.

Материалы:

  • жестяные банки разного размера;
  • велосипедные или мотоциклетные спицы;
  • песок;
  • гравий;
  • термостойкая аэрозольная краска.

Процесс изготовления дровяной печки

Корпус печки будет двустенчатым. Для его изготовления нужно подобрать жестяную банку от краски с ведерной ручкой объемом 3,6 л, а также баночку от растворителя 0,9 л. В качестве камеры сгорания печки можно использовать обычную жестяную банку от консервов, такую как применяют для консервирования кукурузы, горошка, тушенки и т.д. Нужно вырезать в большой банке боковое отверстие по размеру окружности баночки от консервов.

Она делается немного выше дна.

Затем такое же отверстие вырезается и в банке 0,9 л. Важно, чтобы отверстия сошлись, если поставить среднюю банку в большую.

Банки от консервов и от растворителя закатаны крышками. Чтобы их снять, нужно сточить завальцованный металл на торце. У маленькой баночки также стачивается дно. Из нее должна получиться труба.

Затем нужно очистить большую банку от налипшей засохшей краски. Для этого она обжигается горелкой и обрабатывается щеткой по металлу. После этого все банки окрашиваются термостойкой аэрозольной краской.

После высыхания краски печка собирается. В большую банку устанавливается средняя, после чего их отверстия выравниваются в одну линию и в них вставляется маленькая баночка. Полость между стенками печки засыпается песком, но не полностью.

Песок утрамбовывается, и в него вставляются 3 спицы, на которые в дальнейшем будут ставиться котелки, кастрюли и сковородки. Сверху все облагораживается гравием.

Последним штрихом будет изготовление колосников. Для этого нужно нарезать спицы или проволоку, и уложить отрезки поперек на стенки меньшей банки. Они устанавливаются в распор, за счет чего и держатся.

Для розжига печки подготавливаются тонкие ветки или щепа. Дрова складываются на колосники. Далее поджигается бумага и укладывается под них. Таким способом печка разжигается очень быстро. Затем на нее устанавливается посуда, и начинается готовка. По мере прогорания дрова добавляются. Их нужно заготовить заранее.

Смотрите видео

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх