На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Шартрез в интерьере : 10 идей

color-chartreuse

 

Шартрез- цвет ликера, лайма и зеленого яблока.  В английской классификации  есть  название - шартрёз, по имени знаменитого ликера.

Знаменитый ликер “Chartreuse” был изобретен монахами картезианского ордена, он долгое время считался “эликсиром жизни” и приобретался за невероятные деньги.

chartreuse-liquier

 

 

Цвет шартрёз вошел в интерьерную моду с развитием компьютерных технологий и анилиновых красок. Психологи выяснили, что именно этот оттенок зеленого одновременно привлекает внимание и успокаивает, что и было использовано в коммерческих и ориентирующих световых табло (помните такие: вход-выход, стрелки “вверх-вниз” и т.д.).

Самые распространенные оттенки цвета шартрёз - “лайм” и “зеленое яблоко”. Первый - более насыщенный, поэтому лучше подходит для отдельных предметов мебели и однозначно - для современного стиля. Второй - более спокойный, не такой острый, часто немного разбеленный, поэтому отлично подходит для более крупных поверхностей и для классики в том числе.

Самые спокойные и гармоничные сочетания получаются со светлыми нейтральными тонами: белым, песочным, кремовым и серым.

Очень свежо и по-летнему смотрится сочетание со светло-желтым, бирюзовым и голубым.

Сочетание лайм + ярко- розовый ( hot pink) - нередко нравится молодым девушкам. “Лайм+ черный + белый” - выглядит динамично и спортивно. А сочетание с оранжевым отлично украсит детскую.

Первая идея:

 

Вторая идея:

 

Третья:

 

Четвертая:

 

Пятая:

 

Шестая:

Седьмая:

Восьмая:

Девятая:

Десятая:

Картина дня

наверх