На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Как вырастить сад в чашке

Секрет волшебного сада в чашке прост: правильно подобранные растения + декор. Важно не просто высадить зеленых питомцев в необычную емкость, а создать оригинальную композицию. Для этого можно использовать самые разные дополнительные элементы – от мелкий камней и сухих веток до миниатюрной мебели и фигурок.

Для сада в чашке прекрасно подойдут суккуленты – они обладают отличными декоративными свойствами, но при этом весьма неприхотливы. Также неплохо справятся с задачей кактусы.

Для сада в чашке можно использовать и любые другие растения. Интересно смотрятся пшеница и ячмень – их молодые росточки очень похожи на газонную траву. Для посадки можно использовать семена, которые продаются в зоомагазинах (обычно из них выращивают траву для котов и птиц). При желании в чашке можно с успехом выращивать многие виды растений – от мха до миниатюрных деревьев. При этом для большинства из них важно правильно организовать дренаж (например, насыпав на дно чашки слой очень мелкого керамзита).

В чашку можно посадить и цветущее растение. Кстати, получится симпатичный подарок!

Если вы не уверены, что сможете хоть изредка уделять внимание саду в чашке, — это еще не повод отказаться от самой затеи. Прекрасные миниатюрные садики можно сделать, к примеру, используя сухой мох. В таком случае основной акцент делается не на растение, а на декоративные элементы.

Источник

Картина дня

наверх