На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Современный интерьер студии

Интерьер квартиры-студии может быть очень гармоничным, и в то же время обладать необходимой для современного жилья функциональностью. Считается, что в небольших помещениях обязательна отделка светлыми тонами, при этом мебель должна быть только самая необходимая, а в качестве декора рекомендуется использовать сочетание фактур, отказавшись от более интересных и сложных вариантов.

Однако это не совсем так. Даже в небольшой квартире, какими обычно являются студии, можно создать уникальную и весьма привлекательную обстановку, если взять на вооружение некоторые дизайнерские хитрости. Для начала стоит определить, какой должна быть планировка, и какой стиль использовать в отделке.

Современный интерьер студии

спальня за стеклянными перегородками

В данном проекте дизайнеры отталкивались от скандинавского интерьера. К традиционному сочетанию белого и черного добавилась кирпичная кладка натурального терракотового цвета, что не только придало пространству теплоты и уюта, но и позволило придать ему ритмичность.

Интерьер комнаты в студии вовсе не выглядит “зажатым”, и сама комната кажется весьма просторной за счет слияния в одном объеме всех функциональных зон и использования для их разделения стеклянных перегородок. Чтобы усилить изоляцию зон друг от друга, можно задернуть занавеси вдоль стеклянных “стен”, что актуально ночью для создания интимной атмосферы в спальне.

спальня за стеклянными перегородками

спальня за стеклянными перегородками

спальня за стеклянными перегородками

Оригинально решена ТВ-зона: телевизионная панель не повешена на стену, а встроена в отдельно стоящий мебельный модуль и расположена таким образом, что смотреть телевизор удобно и с дивана в гостиной, и с кровати в спальне.

телевизор в интерьере квартиры-студии

черно-белая кухня

черно-белая глянцевая кухня

Перегородки из стекла - простое решение, добавляющее в интерьер легкость и объем. Белые занавеси вдоль них, спадающие изящными складками, придают элегантность. Система хранения расположена во входной зоне и отделана белым глянцем. Это позволяет визуально расширить прихожую за счет зеркальных свойств глянца, а заодно сделать ее светлее. Используйте глянцевые фасады в тех случаях, когда помещение имеет небольшие размеры.

интерьер прихожей с кирпичными стенами

необычные выключатели

К гармонии черного и белого дизайнеры добавили голубой различных тонов в качестве акцентного цвета. Повторение его в разных функциональных зонах - в покрывале спальни, ковре возле дивана в гостиной, в настенном панно и салфетках на кухне оживляет интерьер и объединяет его в единое целое.

В качестве декоративных элементов выступают светильники и картины. Жилая комната в интерьере студии получилась своеобразной, нестандартной, удобной и стильной.

интерьер квартиры-студии с белыми кирпичными стенами

интерьер квартиры-студии с белыми кирпичными стенами

интерьер квартиры-студии с белыми кирпичными стенами

Выводы:

• Работа дизайнеров показала, что при отделке небольших квартир стоит брать за основу светлые тона, но добавлять к ним яркие, насыщенные. Это могут быть либо обои с узорами и принтами, либо кирпичная кладка.

• Отказываться от черного цвета не стоит - он поможет придать интерьеру графичности и визуально объединить помещения.

• Комнату и кухню лучше объединить, если позволяют условия.

• Делайте покрытие пола белым - белый цвет отражает световой поток, и помещение будет светлее светлее и зрительно просторнее.

• Глянцевые фасады мебели, стеклянные и зеркальные поверхности оживят интерьер, сделают его интереснее, добавят воздуха и света.

• Используйте разные оттенки одного цвета для того, чтобы расставить цветовые акценты и визуально “собрать” интерьер в одно гармоничное целое.

• В качестве декоративных элементов можно использовать светильники. Они не загромождают пространство, и обладают большой выразительностью.

• Семейная фотография или фото интересного события, собственноручно собранный пазл могут стать оригинальным украшением квартиры.

фоторамки на кирпичной стене

санузел с душевой кабиной

Современный интерьер студии

Современный интерьер студии

Источник

Картина дня

наверх