На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Обзор квартиры Николая Баскова

Квартиру за 10 миллионов долларов Николаю Баскову подарил поклонник — владелец Черкизовского рынка — Тельман Исмаилов. Шикарные апартаменты в Москве поистине соответствуют образу народного артиста. Давайте посмотрим, чем Николай может похвастаться?

Где располагается квартира

320 квадратных метров элитного жилья расположились в ЖК «Barkli Plaza». В жилом доме на Пречистенской набережно только 12 квартир, а по соседству находится Храм Христа Спасителя.

ЖК Баркли Плаза

Интерьер от Валентина Юдашкина

Дизайн-проект разрабатывала компания Валентина Юдашкина «Valentin Yudashkin Dizain» во главе с самим модельером. Дизайнер создал помпезный и роскошный интерьер с огромным количеством золота, лепнины, мрамора, хрусталя и стекла.

В квартире имеется две просторные спальни, две гостиные (в одной из них Николай расположил рояль), два санузла, джакузи, потрясающая кухня немыслимых размеров, гардероб (куда же без него) и кабинет.

Юдашкин придумал дизайн интерьера для певца в лучших традициях императорского стиля, как раз под стать личный стиль Николая. Мы, к сожалению, не можем сказать, что интерьер интересный. Ну, уж слишком много здесь использовано известных клише и шаблонов. Все мы понимаем, что «больше — не значит лучше» и эта квартира яркий этому пример. Для жизни и отдыха такой интерьер, нарочито помпезный, вряд ли подходит. Все же некоторые позитивные стороны обнаружить можно.

Гостиная с зонированием

Что заслуживает внимания

Мебель в интерьере занимает центральное место и здесь она подобрана со вкусом. Если отделку с излишками декора можно ругать, то вот мебель вполне неплохо вписывается и слегка оттеняет изобилие золота и вензелей.

Диваны в одной из гостиных, в той, где рояль, выполнены в молочном оттенке с легким узором зеленого цвета. Их три и они составляют центр композиции помещения, что, мы считаем, удачным решением. Довольно большая площадь гостиной прямоугольной формы не выглядит пустой благодаря диванам в центре и продуманной расстановкой остальной мебели.

Зона для игры на рояле

Можно условно разделить комнату на несколько зон: для отдыха (диваны), рояль (небольшое пространство рядом со входом, там же у стены стоит антикварный комод) и рабочая зона (рядом с диваном стоит черный письменный стол). Дополнительное ощущение камерности пространства создает мраморное напольное покрытие с рисунком в центре. Черная рамка как бы очерчивает пределы всех трех зон. За ее пределами располагается декор (комнатные растения, картины) и каркасная мебель (стеллажи, комоды).

Интересное уточнение: из гостиной есть выход с панорамными дверьми и окнами на террасу.

Рабочий стол, гостиная и выход на террасу

Спальня

Столь же помпезное и переполненное декором пространство, что и гостиная. Хотя мы отдаем должное: комната выглядит куда более продуманной с точки зрения декора. Все-таки, спальня должна быть спокойным помещением, где Николай будет отдыхать телом и душой.

Стены отделаны обоями серо-синего цвета с ненавязчивым узором более светло-серого цвета. В центре комнаты располагается кровать в Императорском стиле с золотым изголовьем. Поверх кровати лежит покрывало глубокого синего цвета, которое гармонично дополняет отделку в холодных тонах. По обе стороны кровати — тумбы золотого цвета с достаточно сдержанным дизайном.

Николай Басков в своей спальне

К сожалению, другие помещения квартиры не в общем доступе и оценить дизайн других помещений мы не сможем. Хотя мы вполне можем оценить вероятные интерьеры второй спальни, санузлов и второй гостиной и предположить, что они выполнены в том же стиле. Нравится ли вам такой стиль для квартиры?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх