На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Сосед собрал 5 старых ящиков и создал это чудо для своего коридора. Восторг!

полка для обуви в прихожей

У меня практически нет таких знакомых, у которых всего 2–3 пары обуви на каждый сезон, да и я сама к таким не отношусь. На подобные чудеса минимализма способен не каждый.

А ведь есть еще обувь мужа и детей, и все эти сокровища нужно где-то хранить и желательно раздельно: актуальную обувь в одном месте, а ту, для которой сейчас не сезон, — в другом.

Обувь многие хранят как попало, сокращая тем самым срок службы любимых туфелек. Большинство хозяек в лучшем случае организуют хранение обуви в коробках в шкафу или упаковывают неактуальную на данный момент обувь в пакеты и кладут подальше: на антресоли, в дальние углы, кладовки и шкафы. В худшем случае просто оставляют обувь в прихожей на коврике.

Полка для обуви своими руками

Но как же хранить обувь, если мало места? Редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 28 вдохновляющих идей хранения обуви. Порядок превыше всего!

Ты только посмотри, сколько места для обуви можно внутри такой скамьи в коридоре! Установи разделитель для максимальной вместительности — и всё нужное всегда будет под рукой.

полка для обуви своими руками

полка для обуви пластиковая
А вот отличное решение для небольшого коридора. Навесные полки дадут возможность не перегружать прихожую обувью на полу.

полка для обуви своими руками из металла

полка для обуви пластик
Это то, что я увидела у своего соседа. Иван Петрович взял 5 старых деревянных ящиков, вымыл и привел их в порядок, а два из них выкрасил краской из баллончика в белый цвет. Затем просто поставил их один на другой и стал хранить в них обувь. Как тебе такое решение? Лично мне очень нравится.

полка для обуви выдвижная

полка для обуви
Как тебе такая идея калошницы с мягким сиденьем? Обувь, хранящаяся на открытых полках, быстрее сохнет и покрывается пылью. А еще в калошницу не помещаются высокие сапоги и ботинки. Поэтому она становится местом лишь временного хранения обуви.

полка для обуви белая

полка для обуви в шкаф
Когда обуви очень много.
полка для обуви в шкаф своими руками
полка для обуви в детский сад
Этот органайзер вполне можно создать своими руками, ведь все секции сделаны из картона. Треугольная форма удобна для хранения обуви не занимает много места и достаточно стильно смотрится.

полка для обуви в прихожей

полка для обуви в коридор
Систему для хранения обувиможно сделать из подручных материалов. Для этого подойдут оставшиеся после ремонта палеты и ящики. Просто раскрась их в понравившиеся цвета — и самодельный обувной шкаф готов!

полка для обуви вертикальная

полка для обуви в узкий коридор
Мне очень нравится эта идея. Стильно и со вкусом!

полка для обуви в прихожую

повседневные изобретения
В качестве обувных могут выступать и обычные настенные полки, и вот такие оригинальные стеллажи. По-моему, этот в форме пирамиды — безупречен!

полки в шкаф для обуви

полки в прихожую для обуви
А это совершенно простое и в то же время интересное решение, такую полку вполне можно сделать своими руками. Думаю, что хорошо эта полка будет смотреться в неформальных общественных местах, например в антикафе.

полки в гардеробной для обуви

полка для обуви гамбургер
Не стоит убирать обувь на антресоли, откуда ее так непросто достать в нужный момент. Лучше создать отдельный шкаф для обуви или стеллаж — он не займет много места и избавит от бесконечных поисков.

полка для обуви горизонт

полка для обуви деревянная
А эту модель придумали скандинавские дизайнеры. Не совсем органайзер для обуви, но это простое, удобное и экологичное изобретение. Правда, смотрится достаточно необычно…

полка для обуви двухсекционная

полка для обуви железная
Как тебе такой стильный органайзер? Места он занимает мало, а смотрится просто потрясающе!

полка для обуви в гардеробную

полка для обуви в прихожую своими руками
Еще одна идея открытой полки для обуви в винтажном стиле.

полка для зимней обуви

полка для обуви из дерева

Картина дня

наверх