На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктория Иванова
    Бахилы! - "пластиковые защитные наколенники, которые обычно надевают на обувь при уборке" 🙄 "Помимо этого, газета та...Для чего лимон об...
  • Сергей Андросов
    Если эти присоски прикрутить саморезом, то сносу не будет.Даже дешевые крюч...
  • Vasily Golov
    У нас была стиральная машина с выжимом центрифугой.Наша.насос отказал и мотор полетел.снял,отнес на работу.Перемотали...Функции стирально...

Дизайн маленькой будапештской квартиры на 32 кв.м.

Все дизайнеры советуют выбирать для маленькой квартиры небольшую мебель. Но эти апартаменты полностью опровергают категоричность данных утверждений. Маленькая квартира-студия в Будапеште имеет площадь всего 32 кв.м. Это где-то 70% от двухкомнатной «хрущевки». Пространство, согласитесь, весьма ограниченное, однако не выглядит тесным даже с учетом массивной мебели. Это все продуманный дизайн интерьера.

дизайн маленькой квартиры

Вся мебель выглядит абсолютно уместно в каждой из комнат. Визуально пространство увеличивается благодаря белым стенам, а также белому и бежевому оттенкам шкафов. Даже полы в квартире – из светлого дерева (кроме кухни, выделенной с помощью коричневой плитки). Все сочетается, выглядит празднично и уютно.

budapest-studio_2budapest-studio_3budapest-studio_4

Для этих апартаментов было решено сделать открытую планировку, поэтому с дивана в гостиной прекрасно просматривается вся кухня. Вот почему на кухне нет открытых стеллажей, а столешница практически пуста. Всего несколько красивых белых горшков с комнатными растениями, корзинка с маслами и пара подсвечников. Да, на такой кухне порядок превыше всего.

budapest-studio_5

Еще интереснее следующее решение дизайнеров. Треть гостиной отдано под роскошный трехсекционный диван. Очень оригинально выглядит и большой низкий журнальный столик-комод со стеклянной столешницей. Такая идея должна была сделать комнату ужасно тесной и неудобной, то почему-то это не произошло. Возможно, потому, что светлые стены и мебель, высокие потолки придали апартаментам просторный и воздушный вид?  Или, может, из-за идеального порядка и минимума декоративных элементов? Видимо, хозяева давно научились вовремя избавляться от хлама. Поэтому для хранения вещей им достаточно огромного шкафа-купе с зеркальными стенками и парочки комодов. За ним располагается маленькая спальня, отделенная плотными портьерами кофейного цвета.

budapest-studio_6budapest-studio_7budapest-studio_8budapest-studio_9

Здесь есть крохотный чердак, на котором поместилась только ванная комната. Но в ней есть все для повседневной жизни, в т.ч. и стиральная машина. Весьма оригинально выполнена душевая кабина с прямым сливом в пол. Ее стеклянные стенки в сложенном состоянии практически незаметны и занимают минимум места. Обилие зеркал зрительно расширяет помещение.

 

Источник

Картина дня

наверх