На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

Самые красивые жилые комплексы

1. Дом 520 по 28 Западной улице, Нью-Йорк, США. Архитектурное бюро Захи Хадид.

Этот уникальный кондоминиум, спроектированный Захой Хадид, состоит из 39 эксклюзивных резиденций с двумя или пятью спальнями.

Фрагмент фасада

Расположенный прямо на высокой линии в самом сердце западного Челси, главного района искусств и культуры Нью-Йорка, этот многоквартирный дом устанавливает новый стандарт для жилой архитектуры, с поразительными кривыми, делающими контур фасада уникальным, и уникальным слоистым фасадом, который охватывает все уровни. Уникальность здания также проявляется в удивительных деталях интерьера, продуманной интеграции внутреннего и наружного пространства и технологических инновациях.

Терраса

Интерьер бассейна

Разрез

План

2. Комплекс апартаментов Мэйфэйр, Мельбурн, Австралия. Архитектурное бюро Захи Хадид.

Бюро Zaha Hadid Architects представило свой проект 64-метрового 20-этажного жилого дома в Мельбурне, который будет отличаться уникальной формой балконов и лоджий, а также двумя бассейнами на крыше. Новость об открытии небоскреба была появилась в 2015 году, до смерти Хадид в 2016 году.

Фирменная плавно изогнутая форма, характерная для архитектуры Захи Хадид, видна в рендеринге этого жилого небоскреба. Здание, которое сейчас называется Мейфэйр, будет расположено на Сент-Килда-Роуд.

В башне разместятся 158 резиденций, а также общая терраса на крыше

Интерьер

План одной из квартир

3. One central park, Чиппендэйл, Сидней, Австралия. Архитектурное бюро Номана Фостера, архитектурное бюро Жана Нувеля и партнеры.

Две знаковые башни, спроектированные Жаном Нувелем и Норманом Фостером для проекта Frasers Broadway, преображают горизонт Сиднея. Комплекс апартаментов в себя 34-этажную жилую многоквартирную башню и 12-этажную многоквартирную башню, расположенную на общем торговом стилобате.130-метровое здание является кульминационной достопримечательностью многоэтажного проекта Frasers Broadway, расположенного на площадке бывшего пивоваренного завода недалеко от центра города.

Вертикальный ландшафт, разработанный в сотрудничестве с французским ботаником и художником Патриком Бланом, занимает около 50% площади фасада здания. Озеленение расширяет посаженную территорию соседнего городского парка вертикально на здание, создавая уникальную среду обитания для жителей здания и знаковую зеленую картину на горизонте Сиднея.

Гидропонные стены и низкопрофильные горизонтальные плантаторы и опорные кабели, интегрированные в фасады башни, поддерживают различные вьющиеся и раскидистые растения. Растения действуют как естественное устройство управления солнцем, которое меняется с сезонами, защищая квартиры от прямого солнца летом, допуская максимум солнечного света зимой. Сочетание устойчивых стратегий проектирования делает блок 2 первой жилой башней в Сиднее для достижения рейтинга 6 зеленых звезд.

В апартаментах и апартаментах с обслуживанием есть крытые / открытые лоджии, которые расширяют жилое пространство снаружи, чтобы максимально использовать умеренный климат Сиднея. На Северном и Восточном фасадах, лоджии простираются от фасада, чтобы защитить жителей от шума, ветра и солнца. На юге и западе они простираются от фасада, чтобы максимально воспользоваться видом на парк.

4. Ycone, комплекс жилых апартаментов, Лион, Франция. Архитектор Жан Нувель.

Здание привязано к основанию и располагается на Террасном саду. Архитекторы используют это, чтобы убрать автомобили посетителей незаметно и элегантно. "Расположение было первым вызовом. Худшим ответом было бы спроектировать здание, подобное любому другому зданию, созданному автоматической городской системой – как те, которые мы видим большую часть времени, к сожалению, в сегодняшних городах", - говорит Жан Нувель, автор этого проекта.

Фасад

Разрез

Ycone будет сочетать в себе два здания в одном. Проект предложит низкоуровневые квартиры большой высоты и допускает возможность продажи двух квартир вместе – что иногда случается – даже если они не относятся к одной категории.

Интерьеры

5. Cidade Matarazzo - Torre Rosewood, жилой комплекс, отель и природный парк, Сан-Паулу, Бразилия. Архитектор Жан Нувель.

Основная особенность участка здания заключается в том, что он граничит с парком Матараццо и может быть продолжением этого парка. Башня становится огромным числом высаженных плоскостей, древесных террас, вмещающих те же растения, что и парк. Архитектура, материалы здания принадлежат бразильской земле, Бразилии, стране красного дерева.

Эта архитектура говорит о прошлом, сегодняшнем и будущем. О прошлом, поскольку масштаб и методы деревянных конструкций прошли века. О сегодняшнем дне она говорит своим выбором и готовностью соответствовать по масштабу кирпичным и черепичным постройкам больницы. Наконец, говорит о завтрашнем, чтобы объявить, что неизбежность жить на высоте не в том, чтобы забыть материалы, свои корни, домашние пейзажи, которые сопровождали с мягкостью и соучастием жизни нескольких поколений, но, наоборот, изобрести висячие сады Сан-Паулу с пышной растительностью и особыми видами.

6. Многоэтажный жилой дом на озере, Амстердам, Голландия. Архитектор Бьярке Ингельс.

Проект, выигравший конкурс, станет центральной особенностью инновационного района Амстердама. Состоящий из трех искусственных островов, Айбург был построен в 1996 году, и его первые жители прибыли в 2002 году. 495 000 квадратных футов будут отданы под жилые, коммерческие и общие зоны, а также 240 подземных парковочных мест. Одна сторона здания выходит на окрестности, в то время как другая позволяет воде из озера течь в его центральный двор. Благоустроенная общественная лестница ведет на крышу, создавая пространство для жителей и посетителей, чтобы насладиться панорамным видом, в то время как группа небольших садовых островов окружает главное здание.

7. 79&Park, Стокгольм, Швеция. Архитектор Бьярке Ингельс.

Расположенный на окраине центрального национального парка Стокгольма, жилой комплекс создан при помощи специальных решений, чтобы обеспечить чувствительную к окружающей среде, особую форму, позволяя тем же самым живой природе одновременно проявляться как исключительная черта резиденции с захватывающим видом.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх