На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Никакого ремонта: почему старая квартира в доме 1937 года так круто выглядит

Очень часто первостепенной задачей в преображении старых квартир и домов является перепланировка, то есть не только косметические, но и капитальные работы. Хозяевам этой квартиры повезло, и необходимости в обновлении зонирования помещения не было.

304

Если отбросить множество мелких деталей и ярких декоративных элементов, то в глаза бросается спокойное оформление: стены и потолок окрашены в белоснежный цвет, а на полу постелен ламинат песочного оттенка.

Никакого ремонта: почему старая квартира в доме 1937 года так круто выглядит

На изображении ниже представлена первоначальная и неизменная схема планировки квартиры.

Никакого ремонта: почему старая квартира в доме 1937 года так круто выглядит

Помимо основного белого цвета в квартире много природного светло-коричневого цвета, а также приглушенного лазурного, который представлен в виде межкомнатных дверей, оконных рам и отделочных панелей.

В кухонной зоне к уже перечисленным выше оттенкам добавляется серый гарнитур. Между нижним и верхним уровнями тумб находится кухонный фартук в виде белоснежной кафельной плитки. Такой материал очень практичен для уборки. Раковина здесь расположилась очень удобно. А вот “рабочего пространства" оказалось не так много, и то заставлено лишними кухонными приборами. В этой же комнате хозяева отвели уголок обеденной зоне.

Спальная комната выглядит наиболее минималистично. К кипенно-белому цвету добавился нежный молочный. В спальне присутствует минимальное количество декора. Помещение освещается достаточно крупной люстрой в стиле азиатских фонарей-шаров.

Совмещенный санузел также оформлен минималистично. На небольшом пространстве поместились ванна, раковина и унитаз.

Вся квартира украшена множеством декоративных элементов: на стенах расположились картины и плакаты, полки и тумбы заставлены памятными сувенирами и характерными для жильцов вещицами. На диванах и кроватях лежат яркие подушки, и абсолютно каждая комната - даже санузел - пестрит зеленью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх