На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...

Ночь ужасов!!!

Картинки по запросу Ночь Ужасов

Будучи студентом первого курса познакомился с девушкой. Начался конфетно-букетный период. Жила она в Красногорске, тогда только отстроенном квартале многоэтажек, где на два десятка жилых башен вечерами загоралось три десятка окон - короче новостройки в их лучшем виде.

Катя очень любила фильмы ужасов и черный юмор (как оказалось позже это семейное) и выход любого фильма мало-мальски подпадающего под "крипи" означал поход в кино. А потом проводы в Красногорск и возвращение к себе в Балашиху. Благо у меня была старенькая "девятка", но вечерняя прогулка в пятницу на авто длинною под 100 км то ещё удовольствие. И вот после просмотра очередного ужастика, привожу я мою любовь к дому, целую на прощание и тут тихий стук в окно и страшная рожа расплющеная по стеклу. Я аж вскрикнул, а Катя лишь захихикала. Оказалось это её папа, в 11 вечера прогуливающийся по темному микрорайону увидел дочу и решал пошутить так.

Мы вылезли из машины. Поздоровались и я познакомился с папой. Он предложил:

- Катюха говорит ты живешь далеко, так давай у нас заночуй, у нас одна комната пустует, а что тебе по ночи мотаться? Да и по чашке чаю за знакомство, ась?

- Ну... - я попытался изобразить скромность, но Катя поддержала отца и я согласился.

Меня напоили вкусным чаем, угостили плюшками и постелили на диване в полупустой гостиной. За чаем папа расспрашивал про кино, а Катюха взахлеб рассказывала сюжетную линию, где какие-то призраки, звонки от умершей семьи, тени и туманы... Я не помню фильма, тк не любитель жанра, а моей впечатлительной натуре он вообще противопоказан - сплю я плохо после таких фильмов - снятся кошмары жуткие. Но...Сука-любовь.

Папа увлеченно слушал и эмоционально задавал уточняющие вопросы. А потом выдал: "А я что на улице-то был. У нас в доме двух таджиков мертвых нашли, но на теле нет никаких следов. И двое пропали. С неделю назад это было. А теперь призраки этих таджиков, как полтергейст ходят по пустому дому и шалят - в двери стучатся, сверлят и скребутся в пустых квартирах - ремонт что ли доделывают после смерти... ответственные. Вот и к нам кто-то в дверь постучал, я открыл - никого. Тока шелест на лестнице вниз. Я погнался, до улицы добежал. А нет никого...Вот дела..."

Катюха поддержала рассказ одобрительными междометиями, чмокнула по очереди в щечку меня и папу и ушла спать. Вслед и мы разошлись по комнатам.

Уснул я быстро. Но через какое-то время проснулся. Отблеск прожектора со стройки давал в комнате странные тени. И мне показалось, что кто-то скребется в углу. Вкупе с ужастиком на ночь и против всякого здравого смысла, мне стало страшно. Я встал, включил свет. Разумеется в комнате было пусто. Я погасил люстру и лёг обратно. Через какое-то время адреналин в крови растворился и я снова уснул. Но проснулся от лёгкого шелеста и явного "цок-цок-цок-цок..." Я лежал и прислушивался. Звук то пропадал, то возобновлялся. Откуда он шёл, я не понимал. Адреналин бурлил кровь до шума в ушах. Я снова включил свет и снова никого и ничего. Я задремал только когда стало светать. Звук появлялся и пропадал ещё несколько раз.

Часов около десяти утра Катин папа распахнул дверь и спросил: "ну ты и дыхнуть молодой человек, тебя призраки не утащили там?"  - Но взглянув на невыспавшееся лицо уточнил: "Ты правда ужастиков боишься? Я думал Катя шутит... Извиняй за вечерний рассказ тогда"

- Мне и правда всю ночь казалось что кто-то скребется или шпателем по полу и стенам возит... - сказал я.

В ответ на это папа  сказал: "Понятно!" И бросился плашмя на пол.

У меня челюсть ещё не успела отпасть достаточно низко, а папа уже вытянул из под дивана нечто и с улыбкой пояснил:

- Правда, извиняй, совсем забыл! Вот он твой ночной призрак строителя-таджика:

Ночь Ужасов текст, рассказ, тру стори, история, крипота

Картина дня

наверх