На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Райская вилла с видом на Ионическое море

Оливковые рощи, виноградники, сельские пейзажи и лазурь моря — все средиземноморские образы слились в проекте архитектора Констанцы Сбоку-Константакопулу, созданном для коллекции фешенебельных вилл Navarino Residences.

Райская вилла с видом на Ионическое море

Вилла расположена в рощах у холма, откуда открываются виды на лазурные бухты Ионического моря. Пасторали и полное уединение — только деревья, река, миниатюрная часовня Святого Димитрия. Так кажется на первый взгляд, однако рядом имеются курорт и спортивные объекты, в том числе поля для гольфа, которыми владельцы виллы и их гости могут свободно пользоваться.

Главный фасад от солнца прикрывают роскошные хвойные деревья.

Главный фасад от солнца прикрывают роскошные хвойные деревья.

Вид на главный фасад виллы из павильона при бассейне.

Вид на главный фасад виллы из павильона при бассейне.

Живописный облик дома не вполне характерен для сельской архитектуры — в XIX веке здесь решили построить перевалочную станцию, но не сложилось. Ее павильон, выложенный из местного камня, превратили в дом. Удобный и функциональный интерьер тем не менее апеллирует к традициям и быту этих мест, так как архитектор изначально решила отказаться от всего, что так или иначе напоминает о мегаполисах.

Павильон при бассейне.

Павильон при бассейне.

Интерьеры вдохновлены широким спектром традиций Средиземноморья и вилл, которые встречаются от Марокко и Каппадокии до Тосканы и, конечно, Греции. Архитектор, черпая вдохновения по оба берега моря, наполнила усадьбу приметами, старинными и вневременными, создав вокруг и внутри виллы ауру милого семейного безвременья с вкраплениями реликвий, благородным налетом традиций.

Гостиная с камином и большой диванной зоной.

Гостиная с камином и большой диванной зоной.

Одна из спален.

Одна из спален.

Райская вилла с видом на Ионическое море

Время будто застыло в этом проекте, и не мудрено. В строительстве и отделке использованы материалы, которые были и сто, и двести лет назад: местный, теплых оттенков камень, марокканская плитка ручной работы, старинная византийская черепица, которую собирали по округе. Рустикальные, деревянные и каменные элементы, которые выполнены на заказ, тоже отвечают эпохе. Стены нарочно оставили белыми, фактурными, чтобы усугубить сельский колорит. Все это вкупе с отсутствием явных дизайн-икон и мебелью ненавязчивых форм сделало интерьер живым, лишенным черт гостиничной безличности, но наполненным щедрым греческим солнцем и незримым теплом домашнего уюта. Что совершенно не противоречит концепции прекрасного отельного сервиса, который предлагает курорт.

Ванная комната. Деталь.

Ванная комната. Деталь.

Райская вилла с видом на Ионическое море

Отдельного упоминания заслуживает территория вокруг дома: неприметные тенистые ниши с вентиляторами и диванами, бассейн, большой обеденный стол, диванный уголок с очагом.

Один из уголков для отдыха.

Один из уголков для отдыха.

Райская вилла с видом на Ионическое море

В своем проекте архитектору удалось соединить традиции и современность: старинное здание получило второе рождение, наполнившись историей и современным технологичным комфортом.

Райская вилла с видом на Ионическое море

Эта резиденция стала одним из первых реализованных компанией Navarino Residences объектов, поэтому архитекторы полагались на то, что будущие жильцы, вне сомнений, влюблены в архитектуру, быт и традиции греческого Средиземноморья. Ведь, приобретая их виллы, резиденты получают не просто новое жилье — они становятся обладателями нового стиля жизни. Усадьбы отличаются не только прекрасным расположением, но и высочайшим уровнем сервиса и управлением, широким спектром гостиничных услуг. Не стоит забывать и о том, что на курорте культивируют местные продукты, включая вино и оливковое масло, но еще интереснее, что при помощи профессионалов можно организовать собственное дело — производить продукты и даже брендировать их! Разве что-то еще нужно для счастья?!

Источник

Картина дня

наверх