На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Хрущевская кухня на 5 кв. м может быть в темном цвете: развеиваем мифы!

Давно у нас не было темной кухни, а точнее маленькой темной кухни. Да, это кухня в хрущевке, площадью всего 5 квадратных метров и она в темно-сером цвете и с чёрной техникой.

Интерьер этой кухни светлый, полностью тёмная кухня на такой площади казалось бы слишком маленьком, тем более без перепланировки.

Да, как написано выше, перепланировку тут не делали, поэтому пришлось отказаться от холодильника. Нет, в квартире он есть, но только не на кухне, а в двух шагах от неё.

@yulavdome

Как вы обратили внимание, здесь много дерева и светлых оттенков, что сделало кухню уютной, а тёмные цвета абсолютно не угнетают.

Благодаря тому, что холодильник находится не на кухни, здесь хватило места под рабочую зону, раковину, плиту и стиральную машинку. Да, стиралка тоже находится на кухне, благодаря чему получилось освободить место в санузле, который тоже не отличается простором.

Здесь также много места под хранение. В верхних шкафчиках есть место под встроенную микроволновку, но пока что её место заняла обычная в чёрном цвете.

Кстати стиральная машинка тоже чёрная. Белая бы была здесь ни к чему, а чёрная идеально подошла под цвет кухни. Вся остальная техника здесь тоже чёрная, даже раковина!

@yulavdome

Как вы уже наверняка догадались холодильник находится в коридоре. Здесь всего 3 квадратных метра, но холодильник вместился прекрасно и не занимает полезную площадь коридора.

Кстати, не смотря ни на что, коридор получился просторный, а мест хранения в нем тоже много. Всё благодаря шкафчикам под потолком - идеальное решение для маленькой квартиры.

@yulavdome

Вернёмся на кухню, а точнее к её обеденной зоне. На этих 5 квадратных метрах получилось вместить обеденную зону. Да, стол небольшой, но для двоих в самый раз.

А создав такую интимную обстановку, ужин будет самым приятным времяпровождением дома!

@yulavdome

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх