На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

4 основных "за" и "против" теплого пола

О теплом поле уже много написано и сказано. Возможно, вы уже даже выбрали, какой именно пол у вас будет. Теперь давайте разберем основные плюсы и минусы такого покрытия.

Плюсы:

1. Экономия на отоплении (около 30%). В двух словах: чем выше температура в помещении, тем меньше затраты тепла. Важным критерием является средняя температура в доме. Температура может быть невысокой, но мы это ощущаем не так остро. Ноги-то в тепле!

Теплый воздух обычно поднимается вверх, а мы, к сожалению, летать пока не научились. В случае, если у вас стоит теплый пол, соблюдается гармония. Воздух равномерно распределяется по всей комнате.

2. Теплый пол не видно. Это гораздо эстетичнее выглядит, чем, например, батареи на полкомнаты. Да, сейчас батареи делают разного дизайна или украшают обычные варианты. Все равно они видны и, ясно, не служат украшением дома.

3. Нет сквознякам! Воздух поднимается наверх, тем самым препятствует возникновению небольших сквозняков в доме. Чем не плюс?

4. Рай для ребенка. Особенно для малыша. Дети исследуют мир, заглядывя в каждый закоулок квартиры или дома. С теплым полом это делать намного приятнее и безопаснее. Чадо не простудится.

Минусы:

1. Это достаточно дорого. Покупка и установка - дело не из дешевых. Деньги, конечно, окупятся за счет экономии в будущем. Но иногда их просто нет в нужный момент.

2. Его трудно оборудовать в ходе текущего ремонта. Для этого нужно поднимать пол на несколько сантиметров, что не всегда возможно. Если же вы только начали строиться, вариант с теплым полом более чем подходит.

3. Подойдет не каждое напольное покрытие. Если вы постелите плотный ковер, толку от теплого пола практически не будет.

4. Его сложно ремонтировать. Не экономьте при установке и тщательно следуйте всем правилам эксплуатации. Доверьте процесс установки профессионалам во избежание возможных проблем.

 

Источник

Картина дня

наверх