На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Куда поставить рабочий стол в маленькой квартире: 6 крутых идей

Места для полноценного кабинета нет, но учиться и работать надо? Знаем, что делать!

304

Тот-кого-нельзя-называть всем нам показал, что дома можно полноценно жить, учиться, работать, заниматься спортом. Вот только квадратов больше не стало, а о рабочем кабинете до сих пор мечтают многие. Мы собрали решения, которые предлагают дизайнеры. А еще cпросили у коллег, работающих на удаленке, нравится ли им такой вариант. 

В секретере

Секретер из массива сосны LaRedoute

Такой секретер легко впишется в спальню. Встанет между шкафами и не будет мешать. Откидную полку подпирают боковые бруски. Внутри — пространство для хранения. На полочках слева спрятались канцелярские предметы, бумаги, книги. Столешница выдержит ноутбук. Когда работа окончена, ноутбук можно убрать в шкафчик снизу.

Мнение редакции

«Безумно люблю секретеры! И как предмет мебели, и как рабочее пространство. За ним чувствуешь себя уютно, словно в домике. И все упорядочено, аккуратно и компактно разложено».

В шкафу

Когда работа важнее вещей, на помощь приходит шкаф. Внутри встроенной конструкции расположилась достаточно прочная полка или столешница. Сверху — полки или ящики для хранения документов. А настенный органайзер перед глазами напомнит о важных делах или просто придаст мотивации для успешной учебы или работы.

Мнение редакции

«Я последние 15 лет была уверена, что рабочий стол в шкафу-купе — изобретение моей подруги Марины. Когда она впервые показала свой секретный стол в гостиной, я сразу записала ее в гениальные дизайнеры: закрываешь дверь — и не видно рабочего беспорядка. А вечером открыл дверцу — и работай на здоровье. Один минус: сидеть спиной к комнате неприятно. Мне дай волю, я бы и себя на офисном стуле в этот шкаф втиснула и створку задвинула».

На стене

Подвесной стол LaRedoute

Идеальный вариант для крошечных комнат. Стол крепится на стену, подойдет для любого простенка, коридора, балкона — там, где пространство узкое. Откидная столешница хороша для ноутбуков, внутри есть куда сложить бумаги, ручки, ежедневник. Кстати, похожий есть в Икеа!

Мнение редакции

«Красивый и выглядит компактно. Единственное, меня смущает крепеж. Думаю, он выдержит только легкий ноутбук. Кружку с чаем уже не поставить, да и облокотиться не получится». 

В нише

Если у вас есть неиспользуемая ниша (часто в хрущевках они служили местом для встроенных шкафов), то можно смело оборудовать ее под рабочие нужды. Столешницу лучше крепить на прочный угловой кронштейн или на ножки. А на соседней стеночке расположить навесной органайзер для бумаг.

Мнение редакции

«Обожаю, когда по максимуму используют свободное пространство, при этом экономя полезную площадь. Ниши — гениальное изобретение человечества! Правда, я бы уделила большое внимание освещению: встроила подсветку и поставила настольную лампу с мягким светом».

Временное место

Система хранения Ивар

В Икеа есть система хранения Ивар. Обычно всю конструкцию задействуют для маленьких кухонь или для хозяйственных нужд на балконе. Но ничто не мешает временно поработать за откидным столом с ноутбуком. Или же просто установить систему в гостиную, например. В сложенном виде Ивар превращается в стеллаж. Внизу, кстати, есть полочки для хранения.

Мнение редакции

«Не знаю, кому как, а я влюбилась. Прямо вижу, как можно классно вписать такой милый столик в стиль Urban Jungle. Вот только я сразу вспомнила, что у меня громоздкий компьютер с кучей проводов – наверное, не совсем удачное место. В другой жизни и с другим десктопом я его точно приобрету».

На этажерке

Стеллаж-этажерка LaRedoute

Лестница-стеллаж создана не только для вазочек и книг. Нижние полки достаточно широкие, чтобы заменить громоздкий рабочий стол. Сделана из массива дуба. Есть и более доступный вариант в белом цвете — этажерка Domeno.

Мнение редакции

«Я совмещаю работу с учебой, этажерки стали для меня важной частью рабочего пространства. На них удобно расположились все мои журналы и книги, которые должны всегда быть под рукой».

Вам какой вариант понравился? Поделитесь с нами!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх