На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

15 примеров проявления смекалки, которой могут позавидовать создатели «Очумелых ручек»

Народная мудрость (читай: смекалка) выручала не одно поколение. Казалось бы, ну зачем сейчас изобретать что-то, когда все можно купить, даже не выходя из дома. Ан нет, люди продолжают придумывать все новые и новые способы облегчения жизни. Например, как герои нашей статьи. Некоторые из их идей могут пригодиться в жизни. Нам, в частности, понравился вариант со стикерами. А вам?

Mы узнали много крутых лайфхаков, которые действительно могут сэкономить время и существенно упростить жизнь. Ну а в конце статьи традиционно припрятано кое-что умилительное.

Как очистить слив от волос, не разбирая его

304

Если разрезать мыло, каждая из его половинок будет служить дольше, чем кусок целиком

Лайфхак для тех, кого кусают комары

  • От комаров, мошек и разных мелких гадов, которые любят нас погрызть, отлично помогает ванилин, разведенный в воде. Достаточно немного набрать в пульверизатор и опрыскать себя и все рядом. Работает на 100 %. 

Оказывается, они отлично подходят для хранения чистящих средств!

«Я устала ударяться ногами о ножку собачьей лежанки, поэтому сделала так»

Используйте нож для резки яблок, чтобы быстро покрошить лук

В помощь худеющим

  • На днях случайно наткнулся на интересную фичу. В холодильнике перегорела лампочка. Пару дней не было возможности заменить. За это время заметил, что еда там стала менее привлекательной. Открываю холодильник по привычке вечером: чем бы перекусить? А внутри все некрасивое, темно и страшно. Закрываю, ничего не взяв. Стал меньше есть.

«Положите мороженое в пакет с застежкой-молнией, чтобы его было удобнее брать (это подсказал мой кондитер)»

Мамы — они такие

Никогда не знаешь, где может пригодиться S-образный крючок

Гениально!

  • Жена — безумно ревнивый человек. Время от времени доставала меня моими контактами в телефоне, моими входящими и исходящими звонками и так далее. Чтобы не поднимать скандал, терпел, пояснял, кто это, кто звонил, почему. Однажды терпение лопнуло. Посадил жену рядом и прошелся по всем ее контактам в телефоне и социальных сетях, при этом устраивая скандал и ревнуя к каждому мужскому имени (специально, конечно). Все это продолжалось часа 2, не поленился. Третий месяц тишина. 

Главное — не перегрузить барабан

Хорошая идея

  • У нас весь дом в цветных наклейках. На двери в туалет стикер с надписью «Не забудь закрыть крышку унитаза», на посудомоечной машине — «Разбери посуду», возле кошачьего лотка — «Поменяй этот песок и купи новый» и так далее. Таким образом мы с мужем избегаем ссор по бытовым причинам. Я не пилю ему мозги, он не забывает выполнять мои просьбы. В общем, в отношениях все прекрасно.

Лайфхак для варки пельменей: использовать чайное ситечко, чтобы потом не выковыривать из тарелки перчинки

Как быстро сделать фрикадельки

Бонус: не беспокойтесь о покупке дорогих лежанок для кошек. Большинство все равно предпочитают картонные коробки

А вы воспользовались бы каким-нибудь нашим лайфхаком?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх