На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Наполнитель для кошачьего туалета, молотый кофе: вещи, которые нельзя выбрасывать в канализацию

Забившаяся раковина или унитаз - явление распространенное, которое регулярно может происходить в любом доме. С такой бедой можно столкнуться, если выбрасывать и пытаться смыть одну из перечисленных далее вещей. Некоторые из них не только забивают канализацию, но и могут быть чрезвычайно опасны для окружающей среды. Сантехники уверены, что именно эти предметы являются самыми главными виновниками засоров.

Жевательная резинка

Этот продукт является одним из самых опасных, которые можно смыть в канализацию. Дело в том, что жвачка способна прилипнуть к поверхности труб, цепляя на себя прочий мусор, создавая сильное засорение. Выбрасывайте жевательную резинку только в мусорное ведро.

Испражнения домашних животных

На многих кошачьих наполнителях есть инструкция к применению, гласящая, что использованный материал можно смывать в унитаз. Если вещество работает таким образом, что создает комки из "натурального удобрения" ваших питомцев, то значит, что он делает то же и в канализации, создавая липкую преграду - засор. Даже если на упаковке написано, что кошачий "туалет" не приносит вреда канализации, он все-равно загрязняет воду и может быть опасным для окружающей среды.

Молотый кофе

Мнения по этому вопросу сильно разнятся. Кто-то говорит, что молотые кофейные зерна можно смело смывать в унитаз, другие уверены, что нельзя. Есть еще группа людей, в которой существует уверенность, что кофе на самом деле благоприятно воздействует на удаление засоров в трубах, как и яичная скорлупа. Однако правда в том, что оба продукта имеют тенденцию оседать в трубах и с помощью определенного количества жира создавать засор. Помимо того, что кофейную гущу можно легко выбросить в мусорное ведро, из нее также можно сделать, например, маску для лица.

Полотенца и салфетки

Бумажные полотенца являются одним из главных виновников засора в трубах. Многие считают, что они, как и туалетная бумага, могут легко растворяться в воде, однако это большое заблуждение. Полотенца и салфетки могут создать серьезные проблемы для канализации в будущем.

Зубная нить и волосы

Эти "гости" канализации попадают в трубы слишком часто. Эти два элемента имеют тенденцию работать в паре, путаясь друг с другом и образовывая огромные шары. Несмотря на биоразлагаемость волос, зубная нить не имеет такой способности. Но так или иначе, для того, чтобы волосы исчезли, необходимо время, которого у ваших труб может не быть.

Влажные салфетки

На многих пачках влажных салфеток указано, что их можно смывать, но это не так. Этот товар слишком прочный и толстый, чтобы быстро распадаться в воде. Зачастую влажные салфетки не могут просто исчезнуть, забив канализацию и вызвав большие проблемы.

Хлор

Многие используют вещества для чистки поверхностей, в которые содержится хлор. Оказывается, это вещество способно нанести вред канализации. Слишком сильный отбеливатель способен вызвать коррозию, а также выступать в реакцию с прочими веществами, создавая токсичные пары. Так что лучше использовать те чистящие средства, в составе которых нет хлора.

Одноразовые подгузники и женские гигиенические средства

Современные подгузники изготовлены из специальных веществ, которые расширяются при контакте с жидкостью, что является хорошей новостью для малыша, ведь он дольше будет оставаться чист, но плохой для канализации, если, конечно, после использования подгузник туда попадет. То же самое касается и женских гигиенических товаров.

Краски

Многие краски содержат токсичные соединения, которые могут стать причиной возникновения ядовитых паров. Краски на водной основе, конечно, безопасны в использовании, но масляные ставят под угрозу здоровье людей и животных. После рисования или ремонтных работ лучше всего просто высушить краску и выбросить в ближайший мусорный бак, упаковав перед этим вещество в какую-нибудь емкость.

Еда

Многие знают, что некоторые продукты, например, кости и фрукты, могут засорять канализацию или просто оставаться в трубах, вызывая неприятный запах. Оказывается, что даже мягкие и растворимые продукты могут вызвать проблему.

Ушные палочки

Неважно, какой материал послужил для изготовления этого предмета, он может застревать в трубах, создавая засор.

Лекарства

Лекарства могут влиять на окружающую среду при попадании в канализацию, поэтому очень плохо выбрасывать в раковину таблетки и прочие лекарства. Лучше всего все медикаменты, которые больше не нужны, выбросить в мусор.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх