На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Как сделать, чтобы новогодняя елка долго стояла

Новогодняя елка - украшение квартиры в праздник. Но как сделать, чтобы она в течении нескольких дней не превратилась в пожелтевшую метлу и стала не украшением а устрашением. 

 

Если хотите, чтобы ваша новогодняя елка встретила с вами еще старый Новый год в виде темно-зеленой густой красавицы, следует не только придерживаться временем проверенных правил, но и  новых технологий.

 

При покупке не обязательно выспрашивать у продавца, когда елка была срезана. Ведь деревья режутся в период вегетационного покоя, они хранятся в хороших условиях, поэтому в холоде сохранятся месяцы. Но никогда не покупайте новогоднюю елку, которая продается в отапливаемом помещении - с нее опадет  хвоя через пять дней. 

 

Проследите, чтобы ветви не были связаны ни очень туго (это может их повредить), ни слишком слабо - елка бы потом не держала форму. Развяжите ее только тогда, когда собираетесь украшать.

 

Современные подставки для новогодней елки с емкостью для воды позволяют сохранить ее долго свежей. Новогодняя елка выпьет в течении праздников несколько литров воды, зато порадует нас темно-зеленой и свежей хвоей. 

 

Прежде чем ставить елку на подставку, нужно очистить на несколько сантиметров ствол от коры, чтобы елка хорошо впитывала влагу. Но никогда не режьте ствол как отточенный карандаш. 

 

Поставьте новогоднюю елку подальше от радиатора и другого источника тепла и каждый день брызгайте ее водой. 

 



Источник

Картина дня

наверх