На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Дизайн потолков из гипсокартона - все смотрим и добавляем

Как известно, так называемые потолки из гипсокартона представляют собой конструкцию, состоящую из металлического крепления, прочно закрепленного под основным потолком, и поверхности, подвешенной на каркасе, которая собственно и формирует очертания дизайна потолка из гипсокартона. А чем же хороши такие потолки смотрим здесь http://www.stroimhause.com/?p=1520 Применяя такой материал, как гипсокартон, сложно представить, сколько возможных вариации дизайна позволяет воплотить в себе это чудо человеческой мысли. Податливость к изменению формы этого материала освободила дизайнеров от крамольной мысли «А смогу ли я воплотить этот потолок в жизнь?».

Преимущества дизайна потолков из гипсокартона

Существует много значительных преимуществ, полагаясь на которые можно смело решить, что нужно выполнить дизайн потолков из гипсокартона. Их конструктивная особенность, в виде полостей между перекрытием и листом гипсокартона, может послужить хорошим местом, где спрятать не эстетичные пучки проводов. К тому же, вопреки распространенному мнению, при грамотном подходе можно реализовать простой доступ к этим коммуникациям в случае какой-либо поломки. Акустический гипсокартон позволит сократить шумовое загрязнение в квартире, а дизайн потолка из гипсокартона в светлых тонах позволит увеличить освещенность помещения за счет хороших светоотражающих качеств. В итоге, относительная простота в установке и легкость замены поврежденных модулей делает такой тип потолка очень практичным инструментом в дизайне потолков
дизайн потолков из гипсокартона
Но при всей своей практичности, потолки из гипсокартона не так дешевы. С учетом их покупки и установки, в варианте без водостойкого покрытия, стоимость такого удовольствия может выйти в шесть или семь сотен рублей за квадратный метр. Однако если у Вас есть задатки мастера на все руки, и, к тому же, в наличии имеется обширная фантазия, то можно создать и установить свой собственный дизайн потолка из гипсокартона. Хотя всё же рекомендуется пригласить мастера хотя бы для консультаций, ведь обладая опытом работы, он хорошо знает все нюансы этого дела.

Если Вы решили самостоятельно установить потолок из гипсокартона, то следует знать некоторые моменты по приготовлению и установке.

Установка дизайна потолков из гипсокартона

При выборе материала важно решить, какой тип картона будет использоваться – влагостойкий или нет. Конечно же, потолок обычно устанавливают в первую очередь при ремонте, заранее, до отделочных и окрасочных работ. Но, как известно, гипсокартон не любит влагу, а именно такая атмосфера установится в помещении во время окраски и т. п.
Следовательно, выбор должен пасть на влагоупорный вариант – особый гипсокартон с содержанием цемента. Его область применения, в основном лежит в помещениях с большой концентрацией влажности, к примеру в ванных комнатах. Но, если Вы наметили дизайн потолков из гипсокартона со сложными формами, узорами, большим количеством изгибов, то для простоты в придании формы стоит купить обыкновенный гипсокартон, так как он лучше впитывает влагу, а, следовательно, молекулярная структура гипсокартона становится менее жесткой и ему проще придать форму.
дизайн потолков из гипсокартонаОптимальный по безопасности способ разложения гипсокартоновых плит перед работой – сложить их друг на друга. Большой удельный вес может значительно изменить форму листов, сложенных на торец. Так как одной из важных функций таких конструкций – выравнивание, кривые или покоробленные листы могут оказаться непригодными. К тому же, прислонение ряда панелей, должным образом не подперев их, может повлечь их падение и возникновение трещин, ведь гипсокартон в обычном состоянии не поглощает ударов и крошится.
И, наконец, как было уже сказано, важно учитывать, что масса у дизайна потолка из гипсокартона будет значительной. Каркас, на котором всё это будет держаться, должен выдерживать напряжения, по крайней мере, порядка ста пятидесяти – ста семидесяти паскалей. Если не обеспечить достаточной жесткости конструкции, то колебания, нормальные и тангенциальные напряжения могут вызвать появление трещин и постепенное ускорение разрушения потолка.

Вообще, существует как минимум два оптимальных способа монтажа подвесных потолков. То есть панели можно подвесить как на расстоянии от каркаса крепежа, так и в непосредственной близости от перекрытия. Следует учитывать, что в таком случает для осветителей в таком дизайне потолка из гипсокартона не предусмотрено. Прикреплять к перекрытию нужно с помощью предназначенных для такого рода потолков профилей из металла. Но не следует максимально плотно прикручивать их – должно быть свободное пространство в районе десяти-двенадцати миллиметров.
В подвесном варианте крепления потолка, важно точно и верно рассчитать, какой минимальный зазор необходим для того, чтобы уместились все осветители и коммуникации, системы вентиляции, которые будут интегрированы в потолок. Ведь мы не хотим тратить впустую и без того малый объем российских квартир.

Светильники в дизайне потолков из гипсокартона

С развитием капитализма в стране выбор светильников для дизайна потолка из гипсокартона ширится все сильней. Так что не составит труда выбрать оптимальный вариант по размерам и мощности. Однако помните, что особый тип элемента накаливания, наиболее часто встречающийся в подобного рода лампочках – нить с ртутными парами, - потребляет очень много энергии. Большое количество светильников в совокупности с их длительным использованием может вылиться в значительное увеличение счетов за электроэнергию. Стоит постараться и подыскать осветители с пониженным вольтажом – такие тоже существуют. Дополнительно, это выльется в то, что лампочки нужно будет менять на порядок реже. Цветные осветители в потолке будут смотреться изысканным дизайнерским решением, но стоить они будут не дешево, хотя и отрабатывают каждый вложенный доллар своей красотой.дизайн потолков из гипсокартона

Первоочередной минус дизайна потолков из гипсокартона это то, что он значительно понижает уровень высоты квартиры. Хотя, на первый взгляд это смотрится не так заметно, при длительном же пребывании в таком у некоторых людей может проявиться угнетающее чувство низкого потолка. По этой причине не стоит располагать низкий дизайн потолков из гипсокартона, в детских комнатах, так как детская психика может быть очень чувствительной к этому. Но если желание установить такой потолок все же сильно, можно воспользоваться примером из дизайна одежды – вертикальные полоски визуально увеличивают рост, или, как в нашем случае, высоту помещения, нужно оклеить обои в вертикальную сетку.

В итоге, прежде чем торопиться привнести дизайн потолков из гипсокартона во всю квартиру, Вам необходимо посоветоваться с профессиональным дизайнером, который верно прочувствует специфику применения конкретной разработки в определённой квартире и, он верно укажет, где нельзя устанавливать потолок из гипсокартона, а где это просто необходимо.

Картина дня

наверх