На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...

Добавляем французские нотки в интерьер: спальня в стиле прованс

Минимализм не свойственный для прованса, поэтому, чем больше в помещении разнообразной мебели и милых безделушек - тем лучше.

Прованс или французский кантри - сочетает элегантность и скромную простоту одновременно. Получил свое название в честь одноименного региона, расположенного на юге Франции.

Основные цвета, которые присущи стилю: белый, кремовый, песочный, цвет высохшей глины, светло-голубой, фисташковый, лавандовый.

Прованс не любит ярких и слишком контрастных цветов. Обычно используют натуральные с естественной текстурой материалы. Например, состаренную древесину, кованый металл, натуральные ткани, рогожку, плетение из лозы и другое.

Французский кантри предполагает элегантные и функциональную мебель. Выполненную из древесины светлых пород, декорированные патиной и резьбой. Нередко в мебели присутствуют и кованые элементы. Для стиля прованс характерны комоды с множеством ящиков, буфеты на ножках, стулья с резным декором. Обивка мягкой мебели должна быть, спокойных пастельных оттенков с мелким цветочным рисунком или клеточкой.

Одним из ключевых элементов прованса является использование текстиля. Оконные занавески не должны иметь сложное драпировки, но при этом, их должен украшать рисунок. Кроме этого стоит использовать разнообразные изделия ручной работы. Вышитые скатерти, салфетки и плетеные коврики. Они прекрасно дополнят интерьер и расставят необходимые акценты. Минимализм не свойственный для прованса, чем больше в помещении разнообразной мебели и милых безделушек - тем лучше.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх