На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Въевшаяся грязь. Отбелила пластиковые трубы простым домашним средством

Пластиковые трубы - это такое место в квартире, которое особенно тяжело оттереть. Грязь в них столь сильно въедается, что потом хоть самое дорогое моющее используй, все равно ничего не получится. Однако все-таки выход есть! И главное, для того чтобы удалось легко и быстро устранить желтизну и въевшуюся грязь, нам понадобятся самые простые и доступные подручные материалы.

"Белизна" - настоящий спаситель

Раньше я использовала для мытья труб самую обыкновенную "Белизну", так как в ней содержится хлор, который является универсальным чистящим и дезинфицирующим средством. Всего-то и нужно было нанести белизну с хлором на трубы на некоторое время, а затем стереть средство сначала мокрой тряпкой, а потом сухой.

Но если грязь сильно въелась в поверхность труб, то просто протереть их "Белизной" мало. Поэтому в таком случае я смачиваю ею тряпку столь обильно, чтобы она аж капала с нее, а потом эту тряпку обматываю вокруг труб. Так она и остается висеть на трубе на протяжении всей ночи. А потом уже по старинке надо лишь вытереть трубы вначале чистой мокрой тряпкой, а затем сухой.

Создание моющего средства своими руками

Но с недавних пор я стала с трудом переносить запах хлора, поэтому теперь предпочитаю отмывать трубы другим способом. И чтобы сделать чудодейственное средство, от которого вся грязь с труб моментально исчезнет, нам понадобятся:

  • одна столовая ложка зубного порошка;
  • две столовые ложки пищевой соды;
  • перекись водорода.

И первым делом в глубокую мисочку всыпаем зубной порошок и соду, а затем смешиваем их. После этого к ним добавляем перекись водорода в таком количестве, чтобы получилась у нас густоватая кашица. Лучше всего добавлять его порционно, постоянно помешивая, чтобы легче было добиться нужной консистенции смеси. А потом останется лишь обмакивать в эту кашицу тряпочку и протирать ею трубы.

В особо загрязненных местах, естественно, придется приложить чуть больше усилий. Ну и в конце достаточно будет вытереть трубы чистой тряпкой от смеси. После такой процедуры ваши трубы будут сиять небывалой чистотой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх