На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

12 способов сэкононить на платежках за воду

Мы предлагаем вам несколько советов, которые сэкономят не только расход воды, но и деньги. Помимо этого, вы сохраните природу. Нет ничего хуже, когда вода выливается в никуда.

1. Душ или ванна? В течение одной минуты под душем тратится около 12 литров воды, а при наполнении ванны вы расходуете 140-170 л. Если вы тратите за минуту 10-12 л, купите более экономный душ. Он потребляет меньше воды, и используйте специальную насадку, контролирующую расход воды. А лучше вообще не мойтесь, ну не каждый день.. Врачи утверждают, что вода пересушивает кожу.

2. Не забывайте выключать воду при намыливании тела. В современных душах есть специальные кнопки, которые контролируют подачу воды. При использовании стопорного клапана экономии до 30% от горячей воды. Экономится также электроэнергия.


1_784

3. Поместите столько воды в чайник, сколько вам нужно для одного приема.

4. Во время готовки жидких блюд старайтесь использовать минимум воды. Кроме экономии, это придает многим блюдам более насыщенный вкус.

5. Если возможно, варите жидкие блюда с крышкой. Открытые кастрюли больше потребляют энергию на 150-300%, чем при приготовлении. Но самое главное – это испарение воды.

6. Сделайте ограничители потока в водопроводном кране, приобретя рассеиватель. Для регулярного расхода воды вам понадобится 6-8 литров по сравнению с классическими 12 литрами.

7. Не покупайте питьевую воду в бутылках (не путать с водой, называемой природной или минеральной, добываемой из подземных источников), а приобретите проточные фильтры, очищающие воду из-под крана.


pasted_image_0

8. В теплое время года держите в холодильнике бутылку воды. И вам не придется каждый раз сливать несколько литров в канализацию, дожидаясь, пока из прогретых труб потечет прохладная вода.

9. Установите бойлер или газовую колонку рядом с местом, где вы используете горячую воду. Это позволит сэкономить значительное количество воды, поскольку не придется дожидаться, пока стечет холодная.

10. Выключайте воду во время чистки зубов – простой способ экономии, зато неимоверно эффективный. Когда узнаете сколько литров вытекает в канализацию за это время. То же касается мытья посуды: включайте воду после намыливания и с небольшим напором.


pasted_image_0_02

11. В бачок унитаза положите одну или несколько пластиковых бутылок с водой. Этот способ экономии поможет уменьшить объем бачка и расход воды во время смывания.

12. Автолюбителям на заметку: при мытье машины используйте ведро, а не мойте ее потоком воды из шланга. Поверьте, значительная экономия.

Источник

Картина дня

наверх