На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как выбрать диван, чтобы после не сожалеть. 5 золотых правил

Любой дом предполагает наличие в нём дивана, а то и нескольких. Конечно, если Вы не йог, который предпочитает спать и отдыхать на полу. Диван – это визуальный и психологический центр Вашей гостиной!

На него возлагается значимая ответственность. Он должен быть вместительным для размещения домочадцев и гостей, приятным для отдыха, практичным, ну и кончено же, диван просто обязан соответствовать стилю Вашей гостиной. Поэтому заранее важно проанализировать все его особенности и характеристики! Ведь всегда легче предотвратить отрицательные последствия, нежели потом вздыхать и нервничать, когда главный предмет мебели займёт своё законное место. В связи с чем я и подготовил 5 критериев, которые помогут не промахнутся и выбрать идеальный для Вас диван.

Удобный, стильный и многофункциональный диван – это залог комфорта в Вашем доме.

1. Размер. Согласитесь, ситуация будет казусной, если диван не вместиться в Вашу комнату, или не пройдёт в дверь, а при транспортировке грузчики не смогут воспользоваться лифтом или даже лестницей из-за его величины! А вдруг он полностью перекроет гостиную? Поэтому размер – это самый первый и важный критерий, который необходимо учесть. Визуализируйте пространство! Потому что в салонах, все предметы кажутся намного меньше, за счёт большой торговой площади.

И ещё ответьте себе на вопрос: сколько мест Вам необходимо? (диван для двоих, троих или в планах разместить на нём всю свою большую семью). Нюансы элементарные, но не всегда учитываемые.

2. Тип дивана. Как только вопрос с размером решён, выбирайте тип дивана. Будете на нём проводить ночь? Тогда Ваш вариант модели: диван - кровать. Его оптимальный размер не менее 140 сантиметров в ширину, и 200 в длину. Есть ещё – клик-кляк, аккордеон, дельфин….

Подумайте об экономии места! Так как продаются диваны с боковой скрытой системой хранения для подушек и пледа. Такая комплектация рациональна для удобного времяпровождения и выгодна в плане размещения спальных принадлежностей.

3. Материал. Выбор непростой, но сделать можно! Например, респектабельный кожаный диван, показатель роскоши и эталона стиля. Он не поглощает жидкость, и не накапливает пыль. Потому удобен в доме, где есть дети и члены семьи, страдающие аллергической реакцией на пыль. Но стоит знать, что кожаный диван - удовольствие дорогое, он сложен в уходе и не рекомендуется в доме, где есть домашние животные. Следы от ногтей замаскировать Вы ничем не сумеете.

Диван «бархатный» уютный, тёплый и стильный. Большой цветовой диапазон позволит выбрать именно Ваш оттенок. И наконец король рынка – диван из синтетической ткани. Палитра разнообразна, и материал приятен на ощупь. Кроме того, существую диваны и из хлопка, нубука и замши и т.д.

4. Контсруктив. Каркас дивана идеален из деревьев лиственных пород: дуб, берёза, бук. А ещё лучше из металла! Постарайтесь отказаться от ДВП, так как этот материал 100% подведёт Вас в момент пиковой нагрузки.

Наполнитель дивана лучше выбрать с пружинным блоком, он более надежен и эластичен, нежели ремни.

5. Тестирование. Как только все параметры определены, и Вы нашли именно свой диван, смело начинайте его тестировать. Присядьте на него и убедитесь, что ноги достали до пола, а тело не провалилось до основания. И ещё, не садитесь посередине, лучше с краю! Так как если пружины хорошо отрегулированы они должны Вас приподнять немного вверх и во внутрь. Будет иначе – плохой знак!

Положите голову на подушку, если её форма приобретает линии Вашей головы, значит, наполнитель соответствует всем требованиям.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх