На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Сто грамм имбиря стоят примерно 100 рублей...Какие "бешеные деньги"???Вырастить имбирь ...
  • владимир рябченко
    Одному в таком жилье выть хочется...Всю жизнь в одной...
  • Лидия
    Хотя фото непродуманные и не показывают всё жилище, но мне понравилось, у нас люди живут в гораздо меньших клетушках.Всю жизнь в одной...

Украшение цветочных горшков своими руками

Как приятно, когда ваш дом украшают живые растения в красивых горшках. Вдвойне приятно, если эти горшки будут декорированы своими руками. Обычные магазинные емкости, как правило, выглядят скучно и однообразно. Так что украшение цветочных горшков позволит вам создать свой неповторимый дизайн.

Для этого вам нужно приобрести декоративные цветы, бусины и цветные ленты. Возможно, дома вы сможете найти старую бижутерию, пуговицы и куски ткани. В таком случае сможете сэкономить на материалах. Идей для оформления горшков так много, что вы обязательно найдете что-нибудь по душе. Собирайте всё необходимое, и приступим к работе.

Украшение цветочных горшков своими руками

Декор из ткани

Цветочный горшок можно украсить с помощью ткани. Для этого возьмите пластмассовый горшок, карандаш, кисточку, кальку, клей ПВА, нож, ножницы, небольшую емкость и выбранную ткань.

Расстелите бумагу и приставьте к ней горшок. Карандашом сделайте разметку линий оси, перекатывая емкость. Добавьте еще по 2 см с каждого края чертежа и вырежьте нужный кусок. Таким образом у вас получится своеобразная выкройка. Наложите ее на ткань и вырежьте заготовку. Положите ткань в плоскую емкость и покройте слоем клея. Смажьте клеем и сам горшок, после чего оберните его тканью. При желании украсьте бусинами.

Идеи для декора горшков

Не сдерживайте свою фантазию. Ведь в качестве декора можно использовать всё, что попадет под руку. Любите морскую тематику — украсьте горшок камушками и ракушками.

Также подойдут старые шапки, веточки и карандаши.

Вы уверены, что используете прищепки по назначению?

Пуговицы разных размеров, форм и цветов сделают ваш вазон неотразимым.

Если вы нашли дома бечевку, значит вам крупно повезло. Только посмотрите, как стильно смотрятся вазоны в таких горшках.

А из столовых салфеток получится хороший декупаж.

Как видите, способов украсить цветочные горшки очень много. Мы в большом восторге от декупажа яичной скорлупой. Этот необычный метод превращает самые простые вещи в произведение искусства. А какие идеи есть у вас?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх