На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

6 крутых дизайнерских идей, которые помогают прилично сэкономить при ремонте

Главный вопрос, который интересует каждого человека во время планирования ремонта: «Как оформить квартиру красиво и стильно, но при этом практично и экономично?» Если знать некоторые хитрости, то такой результат возможен. Novate.ru подробнее рассказывает о самых популярных из них, чтобы у вас получилось сделать именно такой дизайн, о котором вы мечтаете, и не переплатить.

Идея 1: Акцентная стена из гипсовых панелей

Гипсовые панели выглядят очень оригинально, а стоят недорого.

Если вы стремитесь к созданию единого пространства в квартире, выбирайте для отделки стен во всех комнатах один цвет. Желательно, чтобы он был светлым – так будет проще подобрать и вписать разнообразные акценты. Кроме того, белоснежная или трюфельная цветовая гамма стирает границы, что зрительно расширяет пространство.

А чтобы интерьер получился более разнообразным и взгляду было за что зацепиться, используйте бюджетный объемный декор на стенах. Например, вместо дорогой настенной плитки от итальянского бренда выберите гипсовые панели, которые можно покрасить в любой цвет. Еще один плюс такого материала состоит в том, что он простой в монтаже – при желании вы можете произвести укладку самостоятельно, не прибегая к помощи мастеров.

Идея 2: Ставка на простоту

Простой интерьер в светлых тонах может выглядеть стильно.

Многие считают, что просто – значит некрасиво, скучно или старомодно. Но это мнение легко опровергнуть, если взять, например, скандинавский стиль, который является очень бюджетным, легким в исполнении, не перегруженным деталями. Здесь главное выбрать лаконичную базу, с которой можно будет «играться» в будущем, а также предпочесть натуральные материалы. И это будет работать на вас.

Дизайн квартиры можно сравнить с подбором гардероба: лаконичные модели без изысков, а также натуральные ткани всегда выглядят хорошо и презентабельно. Беспроигрышным вариантов станут стены нейтрального и сложного цвета, ровный матовый потолок, пол из натурального дерева, пускай даже не самого дорогого. Если сэкономить на последнем и подобрать дешевое напольное покрытие, впоследствии это выйдет боком, так как на пол приходится самая большая нагрузка, он должен быть качественным и надежным. Мебель и декор к лаконичной отделке будет подобрать несложно.

Идея 3: Перегородка из вспененного ПВХ

В отличие от перегородки из стекла, вариант из вспененного ПВХ дешевле

В отличие от своего «собрата», лист вспененного ПВХ стоит дешевле, а по прочности практически ничем не уступает. Беспроигрышный вариант – использовать его для декора, например, создать перегородку между гостиной и кухней. Этот вариант будет лучше глухой стены из гипсокартона, так как он выглядит легче, занимает меньше места и визуально не перегружает комнату. Если захотите, можете сами нарисовать эскиз перегородки, а потом попросить воплотить вашу задумку в жизнь на обычном фрезеровальном станке.

Идея 4: Красивые мебельные ножки

Тумба на ножках легкая и воздушная

К мебельным ножкам люди относятся по-разному. Одни считают, что под сплошными диванами, комодами, кухонными гарнитурами собирается меньше пыли и они являются более устойчивыми. А другие придерживаются мнения, что ножки облегчают уборку, перестановку и выглядят очень эстетично. Большинство дизайнеров поддерживают вторую позицию, и вот почему. Даже невысокие ножки делают предметы интерьера более воздушными и легкими. Даже громоздкое на первый взгляд кресло сразу преображается, стоит только сделать для него опору.

Можете поэкспериментировать и самостоятельно трансформировать мебель. Например, купить в ИКЕА тумбу под телевизор, выбрать в магазине фурнитуры высокие ножки, лаконичные или с декором, и объединить их. Тумба сразу станет намного изящнее, а пространство – визуально больше.

Идея 5: Комбинированная отделка в ванной комнате

В ванной можно использовать плитку и краску для отделки.

Санузел, полностью отделанный плиткой, – это классика. Считается, что данный материал идеально подходит для оформления ванной комнаты, так как является устойчивым к влаге и перепадам температуры, простым в уборке, легким в монтаже. Однако стоимость хорошей качественной плитки немаленькая. Гораздо дешевле будет скомбинировать в санузле несколько материалов. Например, плитка будет уместна со стороны ванны, где вода попадает на стены больше всего. А в остальных зонах можно использовать обычную влагостойкую краску или такие же по характеристикам обои. Стык стен и натяжного потолка получится закрыть карнизами. Поверьте, подобные хитрости с материалами будут стоить намного дешевле, чем укладывать плитку на каждой стене до самого потолка.

Если хотите разнообразить интерьер ванной, введите дополнительные фактуры. Отличный вариант – влагоустойчивые панели МДФ под дерево, которые придадут оформлению тепло, уют и мягкость. Однако стоит понимать, что они подходят только для больших и средних санузлов, а вот в маленьких лучше использовать деревянную мебель – получится тот же эффект.

Также можете прибегнуть к помощи каменных слэбов. Они замечательно комбинируются с керамогранитом, однако использовать их нужно на разных поверхностях, например, стенах и полу, чтобы не возникло проблем с разной толщиной материала. Обратите внимание, что найти керамогранит идентичный по цвету и фактуре камню, практически невозможно, поэтому не стоит тратить на это время. Лучше выберите другой оттенок.

Идея 6: Предметы интерьера от отечественного производителя

Кресло от российского бренда будет стоит дешевле, чем от зарубежного

Еще несколько лет назад на российском рынке было крайне сложно найти достойную продукцию. Мебель казалась слишком хлипкой, декор – неинтересным, отделочные материалы – низкого качества. Однако сейчас этот порядок вещей изменился. В тот момент, когда в связи с кризисом цены на европейские бренды взлетели до небес, в России появились очень интересные фабрики и мастерские, которые представляют на выбор клиентов достойные предметы интерьера и стройматериалы. Необходимо лишь более подробно ознакомиться с продукцией производителей, чтобы получить возможность выбрать идеальный бренд. Поверьте, вещи по ценам, не привязанным к доллару и евро, существенно сэкономят ваш бюджет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх