На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

8 идей из поликарбоната для дачи и дома

Поликарбонатэто полимерный пластик. Обладает высокой прочностью, малым весом, он оптически прозрачен, устойчив к низким температурам, пластичен.

Благодаря относительно низкой цене и своим характеристикам используется широко в строительстве, хозяйстве.

304

Сейчас уже и сложно представить себе теплицы без этого материала, хотя есть еще некоторые умельцы, которые упорно делают теплицы из оконных рам.

Благодаря добавкам , поглощающим ультрафиолет, поликарбонат стал менее подвержен разрушению от солнечных лучей и активно используется дачниками при изготовлении парников.

Поликарбонат делится на два вида : сотовый и монолитный. У монолитного немного другие характеристики , он более плотный, менее гибкий, поэтому используется в быту реже.

А вот сотовый поликарбонат благодаря своей и гибкости и прочности используется практически везде.

Из него делают навесы для крыльца, гаража, а также самостоятельные строения.

Из-за разнообразия цветовой палитры поликарбоната , крыльцо или беседка могут быть украшением участка.

Что же делают из поликарбоната?

1.Беседки.

Правда, нужно делать беседки с форточками, иначе это будет теплица. Без проветривания в беседки из поликарбоната сидеть долго жарковато.

2. Душ

Такая идея душа самая рациональная. Меня всегда интересовало, как же вешать одежду и мыться под душем, чтобы она не намокла? Ведь конструкция душа обычно простая- рама, закрытая каким-нибудь материалом, занавеска и душ. И совсем не предусмотрено место для одежды, а в таком варианте тамбур сделан.

3. Купель для бани.

Если вы не попали в число везунчиков, у которых есть участок возле озера, а искупаться после баньки хочется, то можно сделать закрытые купель или бассейн. Поликарбонат идеально подходит для закрытой купели-в меру прозрачен и защищает от ветра.

4. Навес для машины.

Самый простой и красивый вариант навеса, сварить его из металла и накрыть поликарбонатом. Постройка будет воздушной и при наличии маленького двора не будет смотреться громоздко.

Если сделать у навеса стенки и ворота, то получится отличный гараж. Да, гаражи тоже делают из поликарбоната, я парочку таких знаю. Пример на фото.

5. Навес для техники.

Можно ставить велосипеды или садовую технику по навес, чтобы защитить от дождя. Простейшая конструкция, если нет места для хранения велосипеда. Навес этот также можно будет использовать под вьющиеся растения, как опору, тогда он станет еще и украшением сада.

Варианты навеса могут быть разные, можно крышу делать плоской или полукруглой формы, делать несколько отделений строения, например, в одной части хранится садовый инвентарь, в другой-велосипеды.

6. Песочница.

Детскую песочницу можно накрыть легкой крышей из поликарбоната, легких дождь тогда не помешает играм детей.

Навес над песочницей может быть различной формы.

7.Детский домик.

Дети обожают различные домики и строения, где они с удовольствием играют. Даже взрослому нужно уединенное место, а дети-ведь такие же люди, поэтому они любят различные шатры и домики.

8. Забор

Самое неожиданное изделие из поликарбоната-забор. Красиво, получается легкая воздушная конструкция.

Чаще забор с поликарбонатом идет совместно с металлическим забором, из сетки, а поликарбонат закрывает промежутки в заборе, от лишних любопытных глаз.

Как мои знакомые делают грядки из поликарбоната- статья.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх