На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...

9 смелых идей декора, которые удивят даже искушенных

Рисунок скотчем, подушки на стене или декоративная штанга над обеденным столом —воплотив в жизнь любую из этих идей, вы получите гарантированный вау-эффект в своем интерьере.

Instagram @honeyhoneycreations

1Перегородка из лент и цветов

Если вы полагаете, что текстильными перегородками уже никого не удивить, взгляните на этот пример. Гардину разрезали на ленты — и скомпоновали лоскуты ткани с искусственными цветами. Получилось неожиданно и симпатично, в актуальном стиле сканди-бохо.

Повторить такой декор вы сможете собственными руками, причем это не займет у вас много времени и не потребует серьезных затрат.

IKEA

IKEA

2Коллаж-пазл

Яркий пример того, как необычная идея может сделать изюминкой интерьера даже самый бюджетный декор. Обычные фоторамки, составленные в настенный коллаж, превратились в самый настоящий арт-объект благодаря изображению, стилизованному по типу головоломки-пазла.

Такой ход можно использовать для необычного размещения на стене не только картин и постеров, но и фотографий.

IKEA

3Декоративные подушки на стене

Думаете, декоративными подушками мало кого можно поразить? А как насчет идеи закрепить их на стене? Особенно уместна идея будет в детской, но может прийтись ко двору и в других комнатах. Бонус: малый вес и абсолютная безопасность.

Можно сшить мини-подушки самостоятельно или подвесить готовые, дополнив их петелькой.

Instagram @honeyhoneycreations

Instagram @honeyhoneycreations

Instagram @honeyhoneycreations

4Панно из бумажных «цепей»

Мы уже не раз делились с вами эффектными идеями декора из бумаги. Вот и еще одна: необычное панно из бумажных «цепей». Можно подобрать любой понравившийся цвет, создать неограниченное количество узоров, привлечь к созданию самых юных членов семьи. Бюджетная и необычная аллюзия на трендовые панно в технике макраме.

Уверены, глядя на этот пример вы не сразу поняли, что перед вами — бумажный декор. Согласитесь, смотрится оригинально и ничуть не отдает дешевизной.

Instagram @shoestringstyle_

5Штанга над столом

Если разместить над столом подвесную штангу, можно декорировать ее самыми разнообразными способами при любом удобном случае, эффектно дополняя сервировку. Особенно удобен такой аксессуар для украшения столовой зоны к праздникам. Бонус: тематический декор не будет занимать место на столешнице.

Взгляните: для чаепития в японском стиле штангу дополнили пестрым кимоно.

byon.se

6Подвесы из полосок ткани

Поклонники ресайклинга (переработки, вторичного использования материалов) точно оценят этот оригинальный декор — подвесные аксессуары из полосок ткани. В качестве основы для такого элемента обстановки может выступить что угодно: проволока, обруч, старое велосипедное колесо, пяльцы.

IKEA

IKEA

7Рисунок скотчем

Сложно поверить, но создать необычный декор можно даже с помощью обыкновенного скотча или изоленты. Составить рисунок или паттерн таким образом — быстро и несложно. А со многих поверхностей он без следа удаляется при необходимости (если сомневаетесь, используйте специальный малярный скотч для деликатных поверхностей).

IKEA

Instagram @southernmesatrading

8Просто космос

Взгляните, какая стильная вариация на тему детского мобиля, адаптированная для вполне себе взрослой спальни! Разместить модели планет солнечной системы над кроватью — что может быть уместнее и романтичнее?

Entrance Makleri

9Декор из бумаги

Еще один способ украсить интерьер с помощью бумаги, о котором вы наверняка даже не думали, — взять крупноформатный лист и прикрепить его к поверхности, придав причудливую абстрактную форму. Чем более фактурной будет бумага, тем эффектнее получится результат (идеально — крафтовая, вощеная).

Instagram @muutodesign

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх