На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Малогабаритка площадью 45 квадратных метров, на которую стоит взглянуть

304Малогабаритка площадью 45 квадратных метров, на которую стоит взглянуть

Как организовать пространство в небольшой квартире, и при этом сделать её дизайн нестандартным? Многие стремятся к тому, чтобы сделать своё пространство исключительным и не похожим на другие. Хозяевам этой квартиры удалось уйти от стандартов и превратить свой интерьер в настоящую конфетку. Уже даже поэтому стоит взглянуть на плоды их трудов и взять некоторые вещи на заметку!

Кухня, из которой не хочется уходить

Кухня, из которой не хочется уходить

Начать обзор этого интерьера стоит именно с кухни, она задаёт общее настроение всего пространства, и её дизайн действительно цепляет взгляд. В ней хочется находиться ещё и ещё, долго не покидая комнату. В чём же секрет? В нескучной атмосфере, которую создали благодаря весёлым цветочным обоям; в нотках тепла, которые проходят через стильное напольное покрытие; в ощущении чистоты, которое отображается в светлых фасадах мебели.

Небольшая стильная кухня

Кстати, окон изначально в этой комнате не было. Этот момент обыграли просто и очень разумно – сделали стилизованное окно в гостиную, через которое удобно подавать еду в столовую зону. Благодаря этому приёму комната стала светлее и визуально больше.

Окно из кухни в гостиную

Удобно подавать через окно ужин в столовую зону

Приятная столовая зона

Приятная столовая зона

Раз уж речь зашла о столовой зоне, то будет уместно рассмотреть её поближе. Здесь всё вроде бы просто, но в то же время очень стильно и гармонично. Стену украшает красивый живописный постер, мебель выполнена из ничем не примечательного светлого дерева, но стулья дополнены обивкой глубокого синего цвета, что в корни меняет обстановку и облагораживает её. Также этот уголок оживляют живые цветы в вазе, которые здесь смотрятся как раз к месту.

Лаконичная гостиная

Лаконичная гостиная

Гостиная зона отличается спокойствием цветовой гаммы и лаконичностью в подборе мебели. Здесь лежит светло-серый ковёр, который смотрится в этом интерьере очень уютно. Около него стоит диван более тёмного и глубокого оттенка, его не стали перегружать декоративными подушками. Рядом можно увидеть винтажное кресло, которое довольно гармонично вписалось в интерьерную картину. Есть тут и элементы современного дизайна – торшер в виде большой настольной лампы, а также бронзовый журнальный столик.

Интерьер малогабаритки

Минималистичная спальня

Минималистичная спальня

В спальне настолько мало места, что тут даже не стали придумывать что-то особенное. В этой комнате нашлось место только для одной кровати и настенной книжной полки. Зато как здорово тут обыграли цветовую гамму. Для зрительного увеличения пространства и придания ему глубины, на одной из стен использовали грифельный оттенок.

Интерьер маленькой спальни

Стильная цветовая гамма

Секреты стильного интерьера

Стильно и лаконично

Как сделать малогабаритку стильной? Не перегружать её цветом и предметами декора. В небольшом пространстве должно оставаться место для визуального простора. Для этого стоит использовать чистые и приятные оттенки в отделке, выбирать лаконичную по дизайну мебель и находить интересные решения, которые отличат интерьер квартиры от других.

Интерьер прихожей

Интерьер маленькой ванной

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх