На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Снёс дома бывших соседей: разбогатев миллионер решил "уничтожить" бедное прошлое в благодарность тем, кто помогал его семье

304

Много ли мы знаем миллионеров и уж тем более миллиардеров, для кого понятие “малая родина” не стало пустым звуком. Как обычно ведут себя люди, когда жизнь предоставляет им возможность воплотить все свои мечты, когда голодное детство сменяется несметными богатствами? Большинство историй, рассказывает нам об алчности, которая сопровождает их с ростом состояния, презрении более бедных, тех кто раньше стоял на одном с ними уровне, но так и не вырвался за границы бедности. Путь к вершинам, у так людей достаточно трудоемок и пройдя его через все невзгоды, одни умудряются сохранять свою человечность и даже приумножить ее, пока другие открещиваются от прошлого, скрываясь в многомиллионных особняках и за окнами тонированных роскошных автомобилей.

История миллионера, который бульдозерами снес все дома деревушки в которой он вырос, сравняв их с землей, в свое время потрясла весь интернет. Сюн Шуйхуа рос в нищете на юге Китая, в деревне под названием Ксенгкен (Xiongkeng village). Еще в детстве, будущий миллионер пообещал себе, что обязательно станет богатым. Его родители едва сводили концы с концами, но всегда находили поддержку и помощь у своих соседей, других жителей деревушки, которые также не могли похвастаться финансовым благополучием. 

http://manblog.uhouse.ru/wp-content/uploads/2019/03/scale_6006QL9TEQ1.jpg

Став старше, молодой Сюн покинул родные места и отправился на встречу мечте. Первые большие деньги Сюн Шуйхуа заработал занимаясь недвижимостью, но затем переключил все свои усилия в металлургическую отрасль. Бизнесмен все свое время тратил на развитие сталелитейного завода, с его слов конкуренция на рынке не позволяла отлучится от бизнеса ни на минуту. Любая оплошность могла стоить ему работы всей своей жизни, благодаря трудолюбию и вере в мечту он сумел выйти на лидирующую позицию на рынке Китая, после чего немного расслабиться.

Параллельно с ростом карьеры Сюн посещал своих родственников в родной деревушке, которая постоянно напоминала ему о голодном детстве, ведь уровень жизни в ней, до сих пор оставался за чертой бедности. Чувства долга, перед жителями деревни не давала миллионеру покоя. Они столько сделали для его семьи, буквально благодаря отзывчивости и доброте, которая окружала его с детства, он стал тем, кем сейчас является. В свою очередь, жители деревни так же узнавали Сюна, они помнили его еще маленьким мальчиком, вспоминая его родителей они подчеркивали, насколько это были порядочные и воспитанные люди.

https://files.g8ozdcdn.com/wp-content/uploads/2015/10/97e57f5b84abbdc71c354258ed778283.jpg

В благодарность землякам за их доброту, Сюй Шуйхуа пригнал в деревню десятки единиц строительной техники и снес все ветхие дома, уничтожил ужасные дороги под гусеницами бульдозеров и все ради того, чтобы отстроить на этом месте совершенно новый поселок. Малоэтажные строения выросли, как грибы, а за ними проложили и новый асфальт. Односельчане миллионера робко переступали пороги своих домов, не веря в происходящее. Сюн потратил около 7 миллионов долларов, чтобы отблагодарить односельчан и потомков тех, кто не дожил до этого момента, но кто всегда помогал ему и его семье. Помимо домов, самые пожилые люди деревни получили от него ежедневное трехразовое питание, до конца жизни.

http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2014/11/23863ACE00000578-0-image-8_1417014738461.jpg

Сюй Шуйхуа до сих пор посещает деревню и контролирует следит за ее благополучием, при необходимости обновляя асфальт и поддерживая организованную инфраструктуру.

Давайте вспомним наших миллионеров и миллиардеров, которые в свое время отличились подобными поступками. Напишите в комментариях, если вам известно о тех, кто сохраняет свою человечность и участвует в жизни общества, несмотря на свои богатства и не ставит себя выше тех, кто не способен похвастаться финансовым благополучием.

Миллионер снёс старую деревню и построил новые коттеджи для своих земляков / https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2017/03/00523.jpg

Миллионер снёс старую деревню и построил новые коттеджи для своих земляков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх