На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...

Правила жизни в однушке: Как разместить все на 40 кв.м

Есть несколько замечательных способов справиться с проблемой нехватки площади квартиры в однокомнатной квартире

Главная трудность в маленькой квартире — это организация пространства. Его нужно разделить таким образом, чтобы каждая из частей была самостоятельной и выглядела полноценно. Конечно, в разных семьях потребности могут отличаться, но, не делая серьезный ремонт, выделить в небольшой квартире место для приема гостей, сна и работы требуется всем.
 

 
Стиль шебби-шик Семейная комната by Corynne Pless
 
 
Четко разделите комнату на зоны
С помощью мебели вы можете создать удобные зоны для встречи гостей, работы и сна. Для таких целей отлично подходят стеллажи (ширмы лишь занимают место), секретеры (а не письменные столы), а также комоды: в некоторые из них вещей входит больше, чем в средних размеров шкаф — проверено.
 
 
Гостиная by Мария Дадиани
 
 
Откажитесь от того, что не нужно
Некоторые традиционные предметы мебели, такие как диван (помимо спального места), кресла или «стенка» могут быть обременительны для однокомнатной квартиры, стесняя и без того небольшое пространство. 

Откажитесь от габаритных и не всегда нужных вещей. Если вы любите смотреть телевизор на диване, избавьтесь от лишних кресел. Место для сидения гостей найдется всегда, к примеру, на удобных подушках, которые потом можно сложить и убрать в шкаф. 

А уж если вы предпочитаете работать с ноутбуком на кухне, поближе к холодильнику, вам точно не нужен отдельный рабочий стол.
 
 
Транзисьон Гостиная by BAM Design Lab
 
 
Поставьте диван спинкой к кровати
Таким образом вы сможете сэкономить место в интерьере, а заодно организовать отдельное спальный уголок, какой бы ни была планировка квартиры. Эти предметы мебели можно как разнести по комнате, так и поставить спина к спине, вплотную.
 
 
Современный Спальня by Однушечка | Odnushechka
 
 
Разные цвета совмещайте на небольших элементах
Если вы хотите оживить комнату яркими оттенками, следует воздержаться от злоупотребления цветами в больших масштабах. Лучше выплесните творческий порыв на дизайн мелких предметов декора, текстиль иди малогабаритную мебель — прикроватные тумбы, изголовье кровати, панно (хорошая идея красивого цветного панно — на фото) или постеры.
 
 
Фьюжн Гостиная by Nichole Loiacono Design
 
 
Перенесите столовую в комнату
Если на кухне совсем не хватает места, подумайте об организации столовой в единственной комнате. Место для стола можно найти либо у окна, либо у самого входа в комнату. Заодно они могут сыграть и роль письменного стола. 

Совет: Круглый стол в маленьком помещении будет смотреться более изящно, чем квадратный или прямоугольный.
 
 
Современный Гостиная by OlgaL
 
 
Используйте стену с окном
Если удлинить подоконник и сделать одну столешницу-полку над радиаторами, под ней еще найдется место для хранения разных предметов (книг, документов или пары коробок с мелкими вещами)

Совет: При покупке мебели, сделанной на заказ, вы сможете использовать каждый полезный сантиметр комнаты. Типовые предметы мебели часто не слишком удобны в маленьких пространствах.
 
 
Фьюжн Спальня by Tommy Chambers Interiors, Inc.
 
 
Оформите кровать 
Хорошо декорированная кровать в единственной жилой комнате, к примеру, студии — мечта многих владельцев однокомнатной квартиры. Легче всего реализовать такой вариант при угловом размещении, создав изголовье из двух стенок, а также украсив кровать разнообразным текстилем — несколькими видами подушек разных размеров.
 
 
Современный Спальня by Black and Milk Residential
 
 
Используйте мебель-трансформер
Вместо того, чтобы спать на диване, купите откидную кровать, которая будет днем превращаться в небольшой стеллаж у стены. И к тому же такой вариант освободит столь необходимое место в центре комнаты.
 
 
Современный Спальня by ARCHIFORMS studio
 
 
Используйте пространство над кроватью
Для организации хранения можно повесить здесь несколько открытых или закрытых полок, небольших шкафчиков. Но не каждый будет способен психологически выдержать данный вариант: сначала следует проверить свою реакцию, повесив на время небольшую полку. 

Картина дня

наверх