На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

11 решений, о которых вы скорее всего пожалеете после ремонта

Скорее всего, вы не догадываетесь, какие проблемы могут принести вам выбор двух напольных покрытий для одной комнаты или керамическая мойка. Предостерегаем и рассказываем, чего стоит избегать при ремонте.

1. Ламинат в кухне и прихожей

Дешевый ламинат 31 и 32 класса не подходит для мокрых помещений и комнат с большой проходимостью. Если уж и выбирать ламинат для этих комнат, то влагостойкий, и со специальной защитой от царапин. Но стоимость такого ламината сопоставима с качественной плиткой-керамогранитом. Поэтому, сделайте выбор в пользу напольной плитки. К тому же, качественную плитку можно найти со скидкой, а если вам нравится поверхность «под дерево» — тоже не проблема. Вариантов с таким узором вполне достаточно.

Ламинат в прихожей
Фото: Instagram design.ovk

2. Стык двух покрытий в маленьких комнатах

Нередко его делают также в кухне и прихожей — «мокрую» зону выкладывают плиткой, а остальной пол — ламинатом. Но состыковать 2 покрытия ровно, не прибегая к порожку — под силу не каждому ремонтнику. А под порожек часто забивается грязь и пыль, а в кухне еще и маленькие кусочки продуктов. В общем, вы совсем скоро сможете пожалеть о своем решении.

Стук покрытий
Фото: Instagram remont_na_vsu_golovu

3. Светлый напольный плинтус

Он будет пачкаться быстрее обычного плинтуса «под дерево», хотя безусловно, выглядит очень эффектно. Если все-таки решите выбрать этот плинтус, лучше менее рельефный и пластиковый — за ним проще ухаживать.

Белый плинтус
Фото: Instagram svetochka_andreeva_О

4. Кухни из ЛДСП

Они дешевые и выглядят неплохо, но совершенно неустойчивы к влажности, пару, перепадам горячего и холодного воздуха — словом всему, что типично для кухни. В попытке сэкономить вы потратитесь в несколько раз больше, потому что кухня долго не прослужит. Какой выбор сделать? МДФ в ПВХ-пленке или ДСП с покрытием из пластика.

Кухня из ДСП
Фото: Instagram proremont_67

5. Светлый диван

Он точно не уживется с маленькими детьми и домашними питомцами. Но если у вас уже есть и дети, и животные, выбирайте съемные чехлы, а также антивандальную обивку — из флока, шинилла или микрофибры.

Светлый диван
Фото: Instagram surnakova.katerina

6. Глянцевые фасады

На них остаются отпечатки, а в кухне оседает жир и копоть. Гораздо практичнее — матовые фасады.

Матовые фасады кухни
Фото: Instagram ira_lush

7. Такие же смесители

Сегодня выбор смесителей огромен. Откажитесь от глянцевых в поверхностей в пользу матовых — за ними проще ухаживать, и они дольше сохраняют первоначальную красоту.

Матовый смеситель
Фото: Instagram internal_atmosphere

8. Узкий встроенный шкаф-купе

Главный минус шкафов-купе — невозможность полностью открыть обе дверцы, к тому же они съедают еще примерно 10 см глубины. А в узком шкафу и так сложно оптимизировать хранение. Выбирайте распашные дверцы.

Узкий шкаф
Фото: Instagram denimax_mebel

9. Отсутствие проходов у кровати

В маленьких квартирах кровать стараются «впихнуть» во что бы то ни стало, и при этом забывают о проходах. Хорошо, если к ней можно подойти хотя бы с одной стороны. А когда проходов нет с двух сторон, заправить кровать — целая проблема, а уж поменять постельное белье вообще становится непосильной задачей. Пересмотрите размеры кровати, тогда возможно вы найдете место для прохода хотя бы с одной стороны.

Кровать без прохода
Фото: Instagram geometrium

10. Дверь, открывающаяся внутрь

Это скрадывает полезное пространство, ведь вы ничего не сможете поставить там, куда должна открываться дверь. Тем временем пространство за межкомнатной дверью тоже можно использовать.

Дверь
Фото: Instagram your_fairytale_home

11. Мойка из керамики

Одни из самых популярных моек из ИКЕА, которые часто выбирают любители скандинавского стиля, выглядят действительно красиво, но на практике очень неудобны. Ее легко поцарапать — а в кухне всегда есть острые приборы, а также сложно мыть — можно протирать только слабым мыльным раствором и после высушивать сухой тканью.

Мойка
Фото: ikea.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх