На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Квартирные идеи для кошек: 36 идей доказать, что они - члены вашей семьи

Домашние любимцы! Бывает, они приносят нам немало хлопот. Вы засыпаете, а ваш кот постоянно пытается помешать вам это сделать. А эти маленькие лапки так и стараются потоптаться на вас, когда вам совсем не до этого. Но мы то с вами знаем, что все это от большой любви к своему хозяину. Сегодня мы расскажем, как сделать так, чтобы доказать любимому котейке, что он полноценный член семьи.

Важность кошки в доме

Во-первых, признаем, что кошка – это и друг, и лекарь, и просто милый пушистый комочек. Как говорил Маленький Принц: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Доказать мурлыкающим созданиям, что они очень важны для вас не так уж и сложно.

Оригинальные когтеточки

Кошки обладает такими же инстинктами, как и их сородичи, живущие в дикой природе, и, конечно же, у них развит хищнический инстинкт. Поэтому когда вашего любимца должны всегда быть острыми. Вот такой интересный вариант создания когтеточки можно организовать в доме. И кошке по нраву, и обои в порядке.

Пушистым созданиям вечно не сидится на месте, только если они не спят. Вам некогда поиграть с животным? Создайте вот такой необычный уголок для него. Здесь можно поиграть, поспать и наточить когти.

Место отдыха

Кошки – независимые существа. Поэтому, если котейка не лезет ласкаться и играть к вам, просто оставьте ее в покое. А лучше соорудите ему собственный домик. Когда ему будет нужна очередная доля любви, он сам попросит этого.

Газон

Вам повезло, если цветы в доме еще не погрызены. Зачастую, питомцы любят так делать. И это не просто прихоть. В квартире они не получают нужную дозу витаминов, а вот в зеленых растениях они есть. Вот и стараются пушистые создания их заполучить. Благодаря поеданию травы здоровье питомца улучшается, шерсть становится гладкой и блестящей. В зоомагазинах продаются уже готовые смеси, так что все, что вам остается – оригинально вписать маленький газон в интерьер.

Пуфики

Любому приятно спать в мягкой постели. Думаете, ваш котейка не такой, как все? Он тоже нуждается в собственной уютной кроватке.

Возможность поползать

Кошки, как уже замечено, любят сидеть где-нибудь наверху. Ученые связывают это также с инстинктами. Хозяину, коим чувствует себя ваш кот, важно смотреть на свою территорию сверху, чтобы видеть все и всех. Ну и пусть себе сидит! Вы же как раз и хотите показать любимцу его важность в доме. Дайте ему больше возможностей это сделать.

На заметку

Наконец, доверие, любовь и забота – самое главное, что дает кошке почувствовать себя полноценным членом семьи. Научитесь понимать своего любимца и не ругайте за маленькие шалости.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх