На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Стельмах (та же)
    Ужас ужасный! Еще и окопник!Хуже сорняков: 12...
  • Сергей Иванютин
    В совдепии были только шурупы, которые закрутить было проблематично, вот поэтому их забивали, как гвозди. В итоге поу...Что такое саморез...
  • Элеонора Коган
    Молодец, умничка!!!Одним словом, Мастер Золотые Руки!!!И красоту сотворила и животных и птиц напоила!!!!Как я создала сух...

Умели строить! Компактный, экономичный, маленький шведский дом с печью и камином

Всем привет! Здравствуйте, дорогие читатели!

А что же делать тем, у кого есть небольшая деревянная дача без высоченных потолков и панорамных окон. Неужели ее невозможно сделать хотя бы визуально просторнее и светлее?

304

Конечно можно! Для этого надо ее сначала там навести порядок, а потом взять в руки краску и все изменить!

Проходим на крылечко и в прихожую. Милых входик со скамеечкой, как делали раньше. Сейчас люди у нас стремятся построить большие дома и делают широкие террасы у главного входа или веранды. В общем, сразу видно, что домик не современный.

Правила уюта и компактности от шведов:

  • Красим стены и потолок в светлые цвета. Если выбрать глянцевую краску для потолка, то она будет отражать свет и делать дом еще более светлым. А вообще краска - это практично и удобно!
  • Выбираем для декора и мебели натуральные материалы;

  • Используем стенные шкафы, чтобы платяные шкафы не создавали хаос;

Стенные шкафы - очень хорошее изобретение, особенно если предусматривать их на уровне проектирования и строительства. Там, за дверьми, могут хранится не только вещи в спальнях, но на кухне запас продуктов и консерваций, рядом с ванной - сушильная машина, в прихожей - верхняя одежда.

  • Используйте для декора в светлом доме яркий текстиль, орнаменты;

Умели строить! Компактный, экономичный, маленький шведский дом с печью и камином. Пример обустройства спальных мест на втором

  • Индивидуальность. Если ухаживать за мебелью, сохранять старые вещи, может быть переделать их на современный лад, то сохранится индивидуальность и история семьи.

Любовь к печам ❤ И к меди.

Общественные зоны посмотрели, поднимемся на второй этаж. Заметили, как используется пространство под лестницей? Под современный кондиционер.

Лестница подобна винтовой. Жалко, что не додуманы поручни, не совсем безопасная

Ниже на фото один из вариантов использования лестничного холла - для рукоделия и чтения. Узкую часть у лестницы использовали для рабочего кабинета, а проход к главной спальне занимают ниши по обе стороны от прохода. Одна из них используется как гардеробная, а вторая как капсула для сна.

Рабочий кабинет с хитростью - использовали внутреннее окно на лестницу, чтобы в комнате было еще больше дневного света.

Главная спальня небольшого размера. Уверена, что она очень теплая за счет каминной дымоходной трубы, идущей с первого этажа.

Мечтайте, смотрите фото, подмечайте хорошие идеи, чтобы воплотить их в жизнь!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх