На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

По примеру подруги из Китая надеваю носки на домашние тапочки, чтобы дома было чище

Мою подружку Марину украли у меня год назад. А еще раньше украли ее сердце! Драматизирую потому, что сильно скучаю по ней.
На самом же деле, Марина 2 года назад познакомилась с очень милым парнем-китайцем Джиангом, который приехал в Россию на университетскую практику (он изучает языки). И вот так, изучая русскую культуру и язык, он успел изучить и красивых русских девушек.

Через год, когда его практика подходила к концу, Джианг уже не представлял своей жизни без Марины, а она без него. И моя смелая подруга приняла предложение своего парня выйти замуж и переехать к нему в Китай!

В гости к подруге

Я была рада за них, но было грустно расставаться. Однако, Джианг взял с меня клятву, что я обязательно приеду к ним в гости. И я не заставила себя долго ждать.

Приехав в Китай, я как будто попала в другой мир! Это совершенно другие люди, со своими правилами и нравами. Их жизнь и быт настолько удивительны и продуманы. И, конечно, у них много своих хитростей, которым Маринка обучилась за год проживания.

Когда я приехала в их дом, то сразу обратила внимание на тапочки подруги. На них были натянуты капроновые носки! Я, конечно, немного успела привыкнуть к чудаковатым (для меня) китайцам, но, чтобы и Маринка пошла в ту степь.

Подруга заметила мой недоуменный взгляд и только посмеялась.
Оказывается, этому «чуду техники» ее научила родная сестра мужа, Минж.

Зачем надевать носки на тапки

Чтобы облегчить жизнь и сократить время уборки, китаянки надевают капроновые носки на домашние тапочки. И пока что женщина занимается своими делами, ее ножки собирают пыль, волосы и шерсть домашних животных.

Вот это да! Немного странный способ, но я сразу вспомнила о своих двух котах в квартире, из-за которых мне приходится пылесосить чуть ли не каждый день.

Испытываю китайскую хитрость

И вот, приехав уже домой в Россию, я вспомнила про этот лайфхак (ведь дома меня ждала неубранная квартира и куча клубочков шерсти моих любимцев).

Я нашла свои старые капронки, которые должны были пойти на утилизацию из-за дырочек и стрелок. Натянула на домашние тапочки и для надежности, как учила Маринка, закрепила их канцелярскими резинками.

Надев сие чудо, я рассмеялась и подумала, как хорошо, что меня никто не видит. Но отступать было поздно, и я пошла собирать грязь ногами.

Пока что я разбирала чемодан, протирала пыль, почистила кошачьи лотки и делала остальные домашние дела, прошло около двух часов. На ноги свои я не смотрела и благополучно забыла проверить китайский лайфхак.

После приготовления обеда и ужина, я присела на диван и увидела свои ноги. Хитрость и правда сработала!

Так что смело используйте, особенно, если у вас есть домашние животные.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх