На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Фото ремонта кухни в хрущевке

Если внимательно изучить архитектурные планы домов, построенных в хрущевские времена, то можно обнаружить один примечательный парадокс.

Во всех шестнадцати сериях типовых зданий этой эпохи менялось практически все: общая и жилая площадь, планировка квартир, отделка, но только не местоположение и размеры кухни. Вот такая заколдованная комната, занимающая 15 кубометров пространства, в которой надо не только приготовить пищу, но и употребить ее всей семьей.

Не так давно выяснилось, что тот и другой процесс протекают намного приятней в удобной, комфортной обстановке, и начался кухонный ремонтный бум. Граждане, как водится, нашли два разных пути создания нового дизайна кухонных боксов, с каждым из которых мы постараемся познакомить вас с помощью подборки фото и наших комментариев к ним.

Современный интерьер старой кухни в хрущевке

Для небольшой семьи из трех человек помещения площадью 6 кв.м вполне достаточно, чтобы без особого шика позавтракать или поужинать. Надо только немного поработать над дизайном кухни в хрущевке, например, как авторы фото на нашей странице, и последовательно воплотить этот интерьер и отделку в реальность во время ремонта.

Создавая свой красивый образ небольшой кухни, можно отталкиваться от последовательного восприятия элементов обстановки на представленных образцах и вносить в них свои коррективы.

Первый большой блок, который неизбежно притягивает внимание и занимает на всех фото доминирующее место в дизайне интерьера кухни в хрущевке – это кухонная мебель и сопряженное с ней оборудование. С этого выбора и стоит начать.

Подобрать «близкие сердцу» цвет, текстуру фасадов и столешницы рабочего места, а также фурнитуру мебельного набора в наше время не проблема. Но несколько общих рекомендаций лучше учесть заранее.

  • глубина рабочей поверхности на маленькой кухне не более 500 мм;
  • фасады гладкие, без декоративной отделки;
  • конструкция угловых шкафов обеспечивает полный доступ;
  • компактная плита и мойка вписываются в мебельные габариты.

 

Фото ремонта кухни в хрущевке

 

 

 

Фото ремонта кухни в хрущевке

 

 

Фото ремонта кухни в хрущевке

 

 

Фото ремонта кухни в хрущевке

 

 

Фото ремонта кухни в хрущевке

 

 

Фото ремонта кухни в хрущевке

 

 

Фото ремонта кухни в хрущевке

 

На фото можно заметить, что дизайн и цветовая палитра мебели неизбежно диктуют стилистику остального интерьера кухни в хрущевке. Буквальных повторений цвета в отделке фартука и свободной стены не требуется, но гармоничное сочетание выбранных оттенков лишним не будет.

Выбор материала для отделки пола на маленькой кухне особой роли в общей картине не играет, но цвет и текстура материала, из которого он сделан, все же не должны вносить диссонанс в интерьер. Напротив, дизайн потолка кухни в хрущевке в представленных на фото образцах продуман и реализован очень тщательно. Причина простая: эта самая большая по площади поверхность с основными источниками освещения доминирует в небольшом помещении (наравне с мебелью) и дополняет композицию кухни.

Дизайн перестроенной кухни в хрущевке

Есть активная группа граждан, которых не устраивает планировка их малогабаритных квартир. Они пускаются во все тяжкие, ломают внутренние перегородки, а кухню пристыковывают к одному из жилых помещений, получая, например, кухню-гостиную. Дизайн такого объединенного пространства достаточно специфичен.

 

Фото ремонта кухни в хрущевке

 

 

Фото ремонта кухни в хрущевке

 

 

Фото ремонта кухни в хрущевке

 

Отделка перестроенной кухни в хрущевке, которую вы видите на фото, стилистически несамостоятельна и завязана на интерьер той комнаты, к которой она примыкает. Кухня в таких проектах выполняет свою основную функцию – это место приготовления пищи. Потому главными критериями внутреннего обустройства становятся: компактное и функциональное размещение необходимой бытовой техники, удобное освещение рабочей поверхности и практичная отделка.

Активным дизайнерским приемом является частичное ограничение зоны готовки арочным перекрытием или барной стойкой. В этом случае перестройка приобретает логическую завершенность.

 

Источник

Картина дня

наверх