На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

4 комнатных растения, которые эффективно очищают воздух жарким летом

Image result for pantone greenery home decor

Лето – время не только жарких дней, но и душных ночей. Слишком знойный воздух влияет на состояние нашей кожи, дыхательную систему, а также вызывает усталость, сонливость и даже раздражительность.

Бороться со слишком душным воздухом в квартире или доме летом можно. В этом тебе поможет не только влажная уборка и проветривание помещения, но и комнатные растения, которые способны бороться с неприятными веществами и насыщают воздух кислородом.

Алоэ

С помощью Алоэ ты сможешь не только освежить воздух в своей квартире или доме, но и очистишь его от вредных веществ типа формальдегида, который способна выделять мебель.

Алоэ в квартире

Фикус

Этот цветок способен создавать благоприятные по влажности условия в помещении, а также насытить воздух фитоцидами – веществами, которые активно борются с бактериями.

Фикус в квартире

Бамбук

Комнатный бамбук не только станет оригинальным украшением твоего дома, но и принесет пользу. Этот цветок выделяет большое количество кислорода, а если разместить его в юго-восточной части квартиры, то еще и притягивает удачу.

Бамбук в квартире

Пеперомия туполистная

Это красивое комнатное растение увлажняющее воздух, активно борется с иссушающим воздействием бактерий, а также устраняет токсины, замещая их полезным кислородом. Этот цветок не требует тщательного ухода, но стоит его прятать от прямых солнечных лучей.

Пеперомия туполистная в квартире

Фото в тексте: Shutterstock.com, Instagram.com

Источник

Картина дня

наверх