На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Аренда жилья в Москве: названы самые дешевые районы

Фото: restmarket.by

Самые дешевое арендное жилье в Москве по состоянию на октябрь предлагается в поселке Восточный. Об этом говорится в сообщении агентства недвижимости DOKI, эксперты которого определили Топ-5 самых дешевых районов Москвы в плане найма квартир.

На втором месте в списке стоит Зеленоградский административный округ. Далее расположились районы Косино-Ухтомский, Щербинка и Капотня.

По данным аналитиков, минимальная стоимость аренды однокомнатной квартиры площадью 35 квадратных метров в спальных районах столицы составляет 24 тысячи рублей в месяц (метро "Рязанский проспект"). "Однушки" в бюджете до 30 тысяч рублей найти крайне трудно, а основной объем предложения в этом сегменте приходится на объекты по цене от 35-45 тысяч рублей. Эксперты отмечают, что единственная возможность снять отдельное жилье "по дешевке" - это аренда "малогабариток" гостиничного типа, квартир с закрытыми комнатами или без отделки, а также жилья в отдаленных районах.

В конце сентября компания "ИНКОМ-Недвижимость" сообщала, что спрос на аренду однокомнатных квартир стоимостью до 30 тысяч рублей в месяц почти в три раза превышает предложение таких объектов. При этом число заявок на "двушки" было соизмеримо с объемом предложения.

В обзоре DOKI отмечается, что самая дешевая двухкомнатная квартира а столице в (площадь - 51 квадратный метр) предлагается в районе метро "Новогиреево" за 23 тысячи рублей. Средняя ставка в сегменте "двушек" составляет 40 тысяч рублей, а предложений в бюджете 30–35 тысяч рублей почти нет.

Эксперты отмечают, что из-за дороговизны найма многие арендаторы вынуждены снимать комнаты или квартиры в складчину. По информации риелторов, стоимость аренды комнаты - от 10000 рублей (в Зеленограде), средняя стоимость аренды комнаты в пределах МКАД составляет 12 тысяч рублей в месяц, а минимальная - 10 тысяч рублей (Зеленоград). Специалисты советуют арендаторам подождать конца октября - начала ноября, когда на рынке наступит традиционное сезонное затишье, и найти съемное жилье будет проще. По прогнозу аналитиков, рост ставок в целом в течение осени составит минимум 10 %, пишет Лента.Ру: Недвижимость.

Картина дня

наверх